Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

«Старко» на поле и на сцене

5 сентября 2022

Третий день, воскресенье, ознаменовался приездом в Стрежевой именитого футбольного любительского клуба "Старко". В его составе звёзды эстрады и спорта. На протяжении 30 лет клуб проводит футбольно-концертные шоу по всей России. В Стрежевой звёздная команда приехала впервые.
Пока взрослые отсыпались после ярких событий прошедшего дня, на стадионе " Нефтяник" во всю гоняли мяч юные футболисты. В предвкушении мастер-класса от звёзд российского спорта, команды ДЮСШ и "Буровик" провели товарищеский матч. После на поле появились они. Андрей Сильнов - прыгун в высоту, олимпийский чемпион и чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России разогрел пацанов - провёл суставную гимнастику. Ветеран российского футбола Марат Махмутов отработал с ними передачи мяча. Олимпийские чемпионы, ветераны футбола Алексей Прудников и Сергей Горлукович разобрали удары по воротам, а также провели серию товарищеских матчей. 

Кирилл Можаров, директор ДЮСШ: «Мастер-класс прошёл на очень хорошем эмоциональном уровне. Детям понравилось. Простые упражнения футбольные. Но мальчики прям смотрели в глаза, у них у самих горели глаза. Прославленные спортсмены отметили, что есть звёздочки, которые могут себя проявить, надеемся, что так и будет».

Анастасия Демидова, корреспондент: «В Стрежевой на день города и нефтяника в середине двухтысячных приезжала команда высшей футбольной лиги "Томь". Правда, дубль. Звёздных игроков в составе команды не было. Чего не скажешь о нынешнем празднике. На стадионе "Нефтяник" в Стрежевом - футбольная сборная самых настоящих звёзд - эстрады и спорта, успевшая стать легендарной команда "Старко".

В составе «Старко»: Илья Авербух, Влад Топалов, Сергей Минаев, Сергей Крылов, Ромарио, Михаил Гребенщиков, Валерий Дайнеко и другие звёзды российской сцены. Стрежевскую публику приветствовал президент футбольного клуба, лидер группы «Зодчие» - Юрий Давыдов.

Юрий Давыдов, президент ФК "Старко": «Мы сегодня у вас впервые. И пока мы будем выигрывать, нас будут звать. Поэтому мы у вас не последний раз».

Футбольный клуб "Старко" известен не только своим звёздным составом. Но и добрыми делами - их турниры благотворительные. И в этот раз игроки вручили сертификаты на лечение и реабилитацию родителям трёх стрежевских ребят.
Наша сборная не уступила гостям по "звёздности", в составе: мэр Валерий Дениченко, генеральный директор «Томскнефти» Роман Жаравин, заммэра Владимир Салмин и ещё многие руководители и сотрудники организаций. В состав "Старко" включили четверых стрежевских ребятишек.
В первом тайме счёт открыла команда гостей. Юный футболист Руслан Гусейнов забил два гола в ворота сборной нашего города. Однако, по решению судей и команд их засчитали хозяевам поля. В итоге - 4:4. Второй тайм проверил всех на прочность, но не ходом игры, а погодными условиями. Порывистый ветер и проливной дождь внесли свою лепту, но участников не сломили. Итог игры - ничья, 6 - 6. Звёздные гости после делились - соперник действительно достойный.

Сергей Минаев, участник ФК "Старко": «Где же мы поддавались, еле выпрыгнули из поражения. Усилила командную игру ваша детская спортивная школа. Руслан потрясающе выступил. Несмотря на плохую погоду местами, стадион был собран битковый. А когда пошёл град с дождём, публика не встала, а поддерживала обе команды, не смотря ни на что. Город был настроен на хорошую игру. Мы воспряли, когда увидели, как вы нас. Несмотря на наши в общей сложности 3000 лет, если сложить всю нашу команду пенсионерскую. Побежали, запрыгали от холода. И матч получился и весёлый, и быстрый, и эффективный. 12 голов – это вам не хухры-мухры».
Илья Авербух, участник ФК "Старко": «Я впервые в вашем замечательном городе, для меня это – событие. Несмотря на то, что я побывал в 90% городах России, до Стрежевого мы никогда не долетали. Приятно удивлён, что есть такой ледовый дворец. Знаю, что там развивается хоккей. Поэтому, если будут предложения по развитию фигурного катания, тоже можно рассмотреть. Хочется поблагодарить болельщиков. Погода сегодня была сложная – то дождь, то солнце – никто не уходил с трибун, поддерживали и нашу команду, и за своих болели. И лозунг «Стрежевой» звучал над этим стадионом».
Валерий Дайнеко, участник ФК "Старко": «Люди очень добрые, открытые, доброжелательные. Кормят потрясающе, как на убой. Грибной суп я запомню на всю жизнь, потому что там грибов было больше, чем жидкости. Ну, и впервые в жизни я видел на второе блюдо стерлядку. Жареную никогда… Мы там делали по-всякому, но, чтобы вот так – очень интересно».

Влад Топалов, участник ФК "Старко": «Мы счастливы, что в любом случае, независимо от счёта, мы приезжаем в города с радостью, с любовью, наполненные чем-то большим, чем победа. Какой-то большой победой, человеческой, знаете. Приятно, что много зрителей сегодня. Они добрые, живые, они скандируют кричат, веселятся, поют, аплодируют. Это самая большая награда – их добрая энергия. Это самое важное».

Вечером на площади Победы состоялся концерт "Старко". Артисты порадовали стрежевчан любимыми песнями молодости и не только.

Подарков от природы в виде тепла на протяжении всех трёх дней стрежевчанам не приходилось. Но в финале небо улыбнулось радужным смайлом, что смело можно считать поздравлением на 56-летие города.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ