Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Новый каток в планах

17 октября 2022

Меняют ограждение, готовят поле под трибуны. В Александровском продолжается ремонт стадиона «Геолог».
Первая очередь капитального ремонта стадиона завершена. В эксплуатацию спортивный объект ввели весной - с новым футбольным полем, беговыми дорожками, игровой площадкой. Со второй очередью попасть в федеральную программу не удалось, делают на деньги, выделенные одним из недропользователей - более 16 млн рублей.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «13,5 млн рублей мы направили именно в 2022 году (часть переходящая на 2023 год) на ремонт стадиона. Что мы решили сделать в первую очередь? В этом году будут установлены трибуны на 400 мест. По проектному решению второй очереди стадиона уже заключён муниципальный контракт, и подрядчик до 30 октября эти работы выполнит».

Уже приступили к устройству свайного поля под трибуны. Они будут с навесом, пластиковыми сиденьями. Нынче намерены успеть сделать основание под блок-боксы. По проекту их восемь, пока приобретают два - хозяйственных. Там будут котельная и щитовая. Параллельно меняют ограждение.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Принятое решение лицевую сторону сделать кованый забор. Муниципальный контракт заключён, подрядчик приступил к работам. Уже демонтажные работы проведены, завинчены сваи, ждёт поступление секций ограждения из Томска, и, в принципе, лицевая сторона будет сделана. Также мы делаем замену ограждения со стороны переулка Осеннего, подрядная организация определена. То есть ограждение с двух сторон в этом году выполняем в полном объёме».

В целом, посчитали специалисты, стоимость второй очереди ремонта стадиона - 86 млн рублей. Надежда - на областные и федеральные программы.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Самое дорогостоящее во всём стадионе - крытый каток. Мы предусмотрели там крытый каток, его цена 45 млн рублей. Это крытый каток производства «Алтай-Тент». Большого такого размера будет полноценная хоккейная площадка. У него тентовая конструкция светопропускающая, то есть в дневное время суток у него 70% светопропускаемости. Срок гарантии на тент они дают 10 лет».

Сроки строительства крытого катка пока не определены. Все будет зависеть от финансирования.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ