Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Детский отдых и оздоровление. 26 октября в городе откроются лагеря дневного пребывания для школьников

18 октября 2022

Более 25,5 млн рублей, областных и местных, направлено в нынешнем году на отдых и оздоровление стрежевских детей. Это позволило сделать отдых в лагерях дневного пребывания бесплатным для всех. И организовать его не только летом, но и на каникулах в течение учебного года. До открытия осенней смены осталась неделя. Еще есть возможность успеть устроить ребенка на каникулы, мест с каждым днем остается все меньше.
Галина Рябченко, и.о. начальника управления образования: «Приёмка лагерей с дневным пребыванием намечена на 24 октября – пройдёт комиссионно. Стоимость путёвки составит 3520 рублей. Из местного бюджета - 482 рубля, из областного – 3038 рублей. Для родителей путёвка бесплатна для ребёнка».

У каждого лагеря свой профиль: спортивно-оздоровительный, социально-гуманитарный, художественно-эстетический, физико-математический. В эколого-биологическом центре - естественно-научный, в ДШИ - творческий. В ЦДОД будет работать лаборатория медиа-образования. В ДЮСШ пройдут учебно-тренировочные сборы, их участниками станут 66 учащихся. 

Галина Рябченко, и.о. начальника управления образования: «На базе центра туризма и спорта мы впервые организуем профильную смену для детей, состоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Срок реализации этой смены – 7 дней. Возраст – 10-13 лет. Количество участников – 15 человек. Причём, только 10 человек – дети, состоящие на учёте и 5 человек – подростки, которые занимаются в центре туризме, которые будут помогать при деятельности, которая там организована».

Для детей будет организовано бесплатное питание - в столовой 7-й школы.

Галина Рябченко, и.о. начальника управления образования: «С 26 октября по 1 ноября центром туризма и спорта запланирован поход в природный парк «Оленьи ручьи», город Екатеринбург. Для 16-ти детей. Стоимость путёвки составит 14 тысяч. Здесь есть родительская плата, она - 2 116 руб. Только в этом походе».

Также предусмотрена денежная компенсация за самостоятельно приобретенные родителями путевки для детей в загородные стационарные лагеря. 

Галина Рябченко, и.о. начальника управления образования: «Мы предоставляем денежную компенсацию всем родителям, если в период каникул они самостоятельно приобрели путёвку в загородный лагерь, расположенный на территории России. И который занесён в реестр организации отдыха детей и их оздоровления. Выплата денежной компенсации производится в процентном соотношении от средней стоимости путёвки. На одного ребёнка в сутки это 670 рублей. В размере 85% для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей, находящихся под опекой. 75% - от остальных категорий. Размер денежной компенсации за путёвки в организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенных в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к зарплате, определяется с учётом этих районных коэффициентов. По состоянию на 25 сентября 42 заявителям была выплачена денежная компенсация за детские путёвки».

Ежедневно в телеграм-канале управления образования обновляется информация о наличии свободных мест в лагерях дневного пребывания. Мэр Валерий Дениченко обратил внимание на то, что дети мобилизованных могут попасть в любой лагерь, даже если он полностью укомплектован. И сделал акцент на том, что не должно быть волокиты со справками, рекомендовал максимально упростить их выдачу. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ