Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Александровское провело представительный турнир по волейболу

24 октября 2022

На выходных в Александровском прошел турнир по волейболу среди девушек. Участие в соревнованиях приняли местные спортсмены, приехали команды из Стрежевого и Нижневартовска.
В турнире приняли участие 4 команды. Игры посвятили предстоящему Дню тренера. После поднятия флага, гимна, торжественного приветствия участников соревнований, волейболистки ринулись в бой. Соревнования проходили по круговой системе до двух побед. Девушки показали красивую, результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества.

Алексей Попов, инструктор по спорту СОК «Кедр»: «Данный турнир очень интересен для нас, как для тренерского состава. Тем, что в преддверии нового соревновательного сезона это очень хорошая практика для детей, набрать форму для выступления в грядущих турнирах. Выезды на новое место, в новый зал, с новыми соперниками очень пригодятся в дальнейшем для совершенствования и повышения спортивного мастерства занимающихся».

В соревнованиях приняли участие девушки 2008, 2009 и 2010 годов рождения. В составе команды из Нижневартовска были участницы и помладше, что не помешало им успешно выступить, показать достойный, качественный волейбол.

Наталья Филатова, тренер-преподаватель александровской ДЮСШ: «Основная цель наших соревнований - это пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в занятия спортом, в том числе волейболом. Организатором турнира, посвященного «Дню тренера», была наша ДЮСШ села Александровского. Уже более 5 лет мы не проводили такие соревнования. Намного ранее самым популярным у нас был турнир на Кубок главы Александровского района. Он был ежегодным, к нам приезжало множество команд с Тюменской области, такие как Лангепас, Покачи, Нижневартовск. Он был даже не однодневным, а двухдневным, поэтому сегодня турнир нас очень обрадовал, и мы бы, конечно, очень хотели, чтобы этот турнир был ежегодным».

По итогам соревнований места распределились следующим образом: третье заняла стрежевская команда спорткомплекса «Нефтяник», второе - александровской ДЮСШ, первое - еще одна команда из Стрежевого - спорткомплекса «Кедр». Победителей и призеров наградили медалями и грамотами, тренерам в честь предстоящего праздника вручили сладкие подарки.

Алексей Попов, инструктор по спорту СОК «Кедр»: «Многие моменты понравились в игре команды. Выявили все недостатки, которые были в процессе, тренировочном процессе, в игровых моментах. Выявили те аспекты, над которыми нужно еще работать, чтобы устранить наши недоработки, недостатки. Результатом доволен. Игра достаточно удовлетворительная, очень неплохой подбор соперников. Было интересно, не было легких проходных матчей. Девушки получили отличную практику, получили бурю эмоций. Поэтому всем спасибо за этот турнир».

Организаторы турнира, тренеры и особенно участницы остались довольны, получили массу эмоций, потому что были максимально заряжены на игру и полностью отдавались любимому делу. 

Алсу Мусина, участница команды СОК «Кедр»: «Волейбол - это лучшее, что есть в моей жизни».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ