Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчане отправили гостинцы бойцам именного батальона "Тоян"

25 октября 2022

Сегодня из города отправили посылки для стрежевских добровольцев, служащих в томском именном батальоне «Тоян».
Ряд подписанных коробок с именами, фамилиями. Кто-то заботливо нарисовал на клетчатой сумке сердечко, кто-то сложил все необходимое в армейский рюкзак. Все это вместе с внушительной кипой бумажных писем скоро будет доставлено стрежевским добровольцам.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого: «Посылки собрали жены для своих мужей, родители для своих сыновей. Мы будем отправлять эти посылки транспортной компанией до Крыма. В Крыму наш представитель эти посылки, багаж, получит и свяжется с ребятами, которые служат в батальоне "Тоян", со стрежевчанами, и как только у них будет возможность заехать в Крым, они эти посылки получат и уже там в зоне, где выполняется специальная военная операция, эти посылки между собой распределят».

Владимир Салмин общается с «тояновцами» регулярно. Говорит, настрой у стрежевчан позитивный, дух боевой. С обеспечением все в порядке.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого: «Когда я предложил женам сформировать посылки для своих бойцов, половина из них отказались сначала. Они тоже практически каждый день связываются со своими мужьями, все сказали, ничего не надо, у нас все есть, мы укомплектованы, продовольствия, всего хватает. Но уже после того, как мы отдельно проговорили о том, что бойцу приятно получить весточку из дома, какие-то личные вещи, фотографии, живые письма, начали формировать, начали комплектовать».

Среди посылок есть собранные предприятиями для своих работников. Помогают волонтеры. В пункте «Благо дарю» продолжается сбор вещей для мобилизованных. Бабушки вяжут носки, аптеки интересуются, что из медикаментов нужно, люди приносят рюкзаки и прочие вещи, которые лишними для бойцов не будут. Накануне сюда заглянули около двух десятков парней, получивших повестки.

Максим Макаров, волонтёр: «Здесь у нас в рюкзаке, мы уже знаем, что необходимо, термос, я, наверное, не буду все доставать, чашки, ложка, чай, сухой паек, медикаменты, аптечка. Коврик выдаем, спальник выбирает каждый себе по размеру. Здесь носки, термобелье».

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого: «Вчера мы провели призывную комиссию мобилизованных граждан, жителей города Стрежевого. Определили то количество стрежевчан, которые будут отправлены в учебный центр. Отправка пройдет в четверг в 23:30. Торжественные проводы будут на площади перед администрацией города Стрежевого. В 24:00 автобусы отправляются из Стрежевого на железнодорожный вокзал города Нижневартовска. Дальше - железнодорожным маршрутом к месту нахождения воинской части. Вчера же мы провели общее собрание и с мобилизованными гражданами, и с членами их семей. Рассказали и разъяснили меры социальной поддержки - региональные и местные. Представитель службы социальной поддержки населения в городе Стрежевом, управляющий банка "Открытие", депутат городской думы Олег Михайлович Панихидников, рассказали о кредитных каникулах и том, какие документы надо подавать, чтобы воспользоваться этими кредитными каникулами. Руководитель службы судебных приставов рассказала о том, как предоставляются отсрочки по исполнительному производству. Руководитель налогового органа рассказала о том, какими льготами по налогам можно воспользоваться мобилизованным гражданам и членам их семей. Руководитель стрежевского отделения совета ветеранов Афганистана и члены правления поделились своим опытом и подбодрили, мобилизовали для выполнения задач ребят, которые в четверг уедут очередной партией мобилизованных из города Стрежевого».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ