Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Земские доктора продолжают пополнять районные и городские больницы

26 октября 2022

По программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в районы Томской области переехали 77 врачей и 37 фельдшеров. Тринадцать из них - в Томскую районную больницу, по десять специалистов - в Асиновскую и Светленскую райбольницы, девять человек - в Чаинскую, по восемь - в Шегарскую и Колпашевскую.
«По программе «Земский доктор» среди специалистов больше всего привлечено участковых терапевтов и педиатров, врачей-анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов и врачей клинической лабораторной диагностики. По программе «Земский фельдшер» новые специалисты появились на 20 ФАПах в отдаленных селах области - деревне Аркадьево Кожевниковского района, селах Ермиловка, Чемондаевка, Чая и Третья Тига Чаинского района, в поселке Заводской Парабельского района и других населенных пунктах», - сообщил начальник облздрава Роберт Фидаров. Также отметил, что до конца года по данным программам будут трудоустроены еще около 20 медработников. В селах и рабочих поселках городского типа, приравненных к Крайнему Северу, земские врачи получили от государства 2 млн рублей, фельдшеры - по миллиону. Трудоустроившимся в отдаленные населенные пункты, определенные распоряжением администрации Томской области, выплата составила 1,5 млн рублей врачам и 750 тысяч рублей фельдшерам. В других населенных пунктах выплаты остались на прежнем уровне - 1 млн рублей врачам, 500 тыс. рублей - фельдшерам. С начала года на единовременные выплаты участникам этих программ из федеральных и областных бюджетов направлено более 100 миллионов рублей.
В стрежевской больнице тоже новые специалисты: стоматолог, педиатр и отоларинголог. Педиатр Анастасия Пульман ведёт приём на восьмом участке, к которому относятся улицы Молодёжная и Кедровая. Врач-отоларинголог Анна Мацера работает с сентября. Она стрежевчанка, проходила целевое обучение в СибГМУ по направлению городской больницы. Участвует в работе врачебной комиссии в военкомате. Третий новичок - врач-стоматолог пока проходит медицинскую комиссию для устройства. На всех распространяется действие федеральной программы «Земский доктор». То есть каждый получит компенсационную выплату миллион рублей, если отработает не менее пяти лет. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ