Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Открытой сменной школе исполнилось 55

1 ноября 2022

Открытая сменная общеобразовательная школа отметила 55-летие. Юбилей собрал преподавателей, учеников и гостей учреждения.
Под звуки гимна страны, с воодушевлением в глазах осошевцы встретили юбилей школы. Свои двери она распахнула в далёком 1967-м. И по сей день сюда приходят новые ученики. 

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «Я очень рада, что ежегодно ряды нашей школы пополняются новыми замечательными и талантливыми ребятами. И по традиции мы хотим вас посвятить в осошевцы. Но мы же не можем сделать это просто так. Вы должны ответить на ряд вопросов: а хорошо ли вы узнали нашу школу?».

Сколько предметов в школе, какого цвета глаза у классного руководителя, в какую сторону открывается дверь кабинета директора? Успешно сдав шуточный экзамен, новички произнесли торжественную клятву и получили заветную входящую печать осошевца.

Праздник вобрал множество тёплых и волнительных моментов. Присутствующие смогли погрузиться в историю школы, познакомиться с её многочисленными достижениями. За заслуги почётными грамотами наградили преподавателей. На сегодня 10 учителей и сотрудников школы обучают и опекают 82 ученика.

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «Годы идут. Меняется школа, меняются названия. Почему-то всем нравится «вечерка». Поменялось место обитания, надеюсь, мы здесь надолго, но хочется развиваться. Остаётся неизменным то, что наши педагоги очень преданны своей профессии. Делают всё для того, чтобы наши ребята возвращались: после окончания школы, возвращались к нам, когда трудно, когда достигли каких-то успехов. И показательным на этой неделе было то, что наши ребята, которых мобилизовали, пришли и разделили с нами эти минутки. Хочется верить, что они все вернутся, ну, а нашим ребятам хочется пожелать: не забывайте нашу школу и возвращайтесь всегда к нам».

Татьяна Похиленко, мама ученика: «Училась сама, училась дочь, учится и сын. Понимающие, добрые учителя – всегда поймут жизненные ситуации, помогут из них выйти. Они не просто знают свой предмет, они знают, как объяснить, понять, преподать предмет свой. Ценятся тем, что работают с детьми, именно подростками. Здесь они находят общий язык и с нашими детьми всё хорошо. Спасибо вам!».

На торжестве, конечно, не обошлось без теплых слов в адрес школы со стороны гостей – представителей Томского промышленно-гуманитарного колледжа.

Гуля Труханенко, заведующая стрежевским филиалом «Томского промышленно-гуманитарного колледжа»: «Часть наших студентов, ваших учеников – иногда мы перекликаемся. Знаете, атмосфера, которая сложилась у нас – я очень благодарна всему вашему педколлективу, сотрудникам. Также ваши ребята, которые, возможно, станут нашими ребятами. Мы уже перекликались, встречались».

Подарком родной школе от учащихся стала почта для тёплых пожеланий, а от новичков - песня. Преподаватели же продемонстрировали виртуозное исполнение на деревянных ложках. Для всех присутствующих тёплая атмосфера праздника стала подтверждением того, что ОСОШ - не просто школа, а настоящая семья.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ