Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Настрой оптимистичный и боевой. Заммэра Владимир Салмин побывал на базе мобилизованных северян

2 ноября 2022

Заместитель мэра Стрежевого по социальной политике Владимир Салмин с ветераном МВД Александром Ростовым вернулись из Елани, где находится в числе мобилизованных первая группа стрежевчан и александровцев. Посмотрели, в каких условиях живут парни, как у них проходят занятия, передали гостинцы из дома, а также собранные в пункте «Благо Дарю».
Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «За 16 часов мы добрались до воинской части. Нас там встретили ребята наши, приняли, накормили. Мы ночевали вместе со всеми в казарме. Поучаствовали на построении, сходили на завтрак, позавтракали вместе с ребятами. Затем приняли участие в занятиях по огневой подготовке. Наши ребята, которые входят в состав артиллерийского дивизиона и минометных батарей, у них проходили занятия по стрельбе из минометных орудий, из гаубиц. Мы поприсутствовали на этих занятиях, посмотрели, как они обучаются, как слаженно действуют. После занятий мы пообедали и уехали обратно в Стрежевой. Пообщались со всеми командирами, всех уровней. Сходил в соседний полк, в котором основная масса наших томичей. Они служат в разных местах, в разных полках, стрежевчане и томичи, мобилизованные из других районов Томской области. Потому что они прибыли туда в разное время и попали в разные полки. Могу однозначно сказать, что у всех ребят хорошее настроение, хороший боевой дух. Мне очень приятно было, что командиры всех уровней очень хорошо отзываются о военнослужащих, прибывших из Томской области, о стрежевчанах, о томичах, о северчанах, мобилизованных из других районов Томской области, они всех нас называют томичами, говорят, что томичи все очень высокоорганизованные, самоорганизация очень хорошая, дисциплинированные, хорошо настроенные на обучение, на слаженность. И они образуют некий костяк в своих воинских подразделениях. Поэтому мне, как представителю муниципальных органов власти, было приятно это слышать, у меня была гордость за земляков».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ