Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Профильные группы. Чем заняты на каникулах дети в лагерях?

2 ноября 2022

На осенних каникулах в Стрежевом работает 10 детских лагерей с дневным пребыванием - на базах школ и учреждений дополнительного образования. В них отдыхает почти тысяча школьников - лагеря укомплектованы в полном объеме.
Ученики начальных классов школы №7 готовят открытку ко дню мам. Учитель технологии Зинаида Захарова уделяет внимание каждой мелочи, помогает и подсказывает. Лагерь школы посещает 140 детей. Каждый при деле: и малыш, и старшеклассник. 

Марк Аббасов: «- Тебе нравится в лагере? – Да.
Чем здесь занимаешься? – Творчеством: рисую, поделки делаю, играю. В столовой - кашу, чай пью, булочки с повидлом дают».

Софья Столярова: «На экскурсию ходим в пожарную часть. Сегодня мы пойдём в дом природы».

Осенний лагерь в школе отличается от летнего тем, что это - профильная смена. 

Галина Портнова, директор СШ №7: «Дети занимаются математикой, информатикой, робототехникой, физикой. Думаю, в рамках «Точки роста» мы её расширим, это будет ещё химия, технология, география, биология, экология. Есть перспективы, возможности. Здесь у нас дети участвуют в отборочном туре по робототехнике в этом году был на кубок губернатора. Сейчас готовится. Здесь были математические карусели. Дети с детских садов до 11-х классов проявляют свои знания. Развлекаются математически. Это IT-карусели, информатика. Тоже команды участвуют. Физика - 7-8 классы в этом году. В этот момент одновременно наши педагоги и дети участвовали в региональной олимпиаде по физике – заняли первое место. Академлицей проводил соревнования. 2 команды участвовали и 2 команды победили – призёры. Тоже уже не первый год – третий год они держат свои места победы и призёрства. Мы этим гордимся. Кроме этого у нас детки занимаются на смене. Мы не ограничиваемся предметами, потому что и так достаточно много мероприятий. Мы пытаемся разные предлагать занятия. Творчество, спортивные, рисуют, лепят мастерят, оригами. Всё это работает. Плюс танцы. И зарядка и всё остальное. Деткам очень нравится. Педагоги тоже с удовольствием работают».
На базе центра туризма и спорта впервые организована профильная смена для детей, состоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Детям от 10 до 13 лет. Всего 15 человек, пятеро из них – воспитанники самого центра туризма и спорта, которые помогают преподавателю Марии Масаловой в организации деятельности. Группа уже посетила историко-краеведческий музей, детский эколого-биологический центр, крытый каток "Витязь", накануне на полигоне седьмой школы участвовала в фотокроссе. Сегодня там же дети отработали навыки спортивного туризма: познакомились со снаряжением и основными принципами безопасности. Бесплатное питание для воспитанников организовано на базе школы №7.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ