Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Каникулы с пользой. Как прошли профильные смены в Александровском?

8 ноября 2022

200 детей отдохнули в лагерях дневного пребывания в Александровском районе на осенних каникулах. Их организовали как на базе школ, так и учреждений дополнительного образования.
Дети увлеченно рисуют: зеленую планету, голубей мира с российским триколором. Тема у всех одна - «Я люблю Россию» ко Дню народного единства. В лагере, организованном при Доме детского творчества, 25 ребятишек. Все разного возраста - с 3 по 11 классы. 

Софья Карпуничева, начальник лагеря ДДТ: «Сказать честно, поначалу тяжеловато было, потому что дети были незнакомы еще. Старшие детки сразу подошли и спросили меня: давайте, может быть, мы вам поможем, может, их как-то координировать, на игры, куда-то еще. И вот, дети старшие помогали с младшими, к концу лагеря они нашли общий язык и очень дружно общаются, даже в общие игры какие-то играют. Это очень здорово».

Артур Лоос: «Я хожу в «Феникс». Нам сказали, что у нас будет лагерь с «Фениксом» совмещенный. Мы общаемся тут, стреляем с воздушных винтовок, иногда ножи метаем, иногда попадаю, иногда нет. Часто общаемся, проводим какие-то конкурсы, часто в класс ходим также, у нас тут есть всякие игры, шахматы».

Мария Анисимова: «Ходили в РДК, библиотеку, музей. В музее квест нам устроили, в библиотеке мы мультики смотрели и отвечали на вопросы».

Это уже лагерь на базе александровской ДЮСШ. В спорткомплексе «Обь» дети соревнуются в скорости, выносливости, ловкости. Тут тоже 25 воспитанников. К каждому - индивидуальный подход.

Татьяна Панченко, начальник лагеря ДЮСШ: «Старались насытить по возможности в соответствии с профилем лагеря спортивно-оздоровительным. Поэтому у нас лагерь называется «Зожики». Каждый день у нас подвижные спортивные игры, обязательно пребывание на свежем воздухе, кроме этого, спортивно-массовые, культурные мероприятия. Я думаю, что у детей впечатлений останется очень много».

Злата Вишня: «Мы ходили в библиотеку, мы ходили еще в музей. В музее нам рассказывали про всяких животных, про всякие старинные игрушки. 
Мне очень сильно понравилось. Может быть, если будет еще в следующем году еще такой лагерь, я хочу еще раз записаться».
Глеб Ржанов: «Мы играли в пионербол, в футбол, волейбол, играли в бадминтон. Мне очень сильно понравилось, очень. Если будет еще, то я буду ходить».

Всего на осенних каникулах в районе работали 6 профильных лагерей дневного пребывания. Дети были организованы с 9 утра до 15:00.

Евгения Болдырева, старший методист отдела образования Александровского района: «В первой школе лагерь посвящен финансовой грамотности, во второй - читательской грамотности, в Назине - это патриотическое направление, в Лукашкином Яре - оздоровительно-развлекательное. ДДТ - тоже патриотическое направление и ДЮСШ, естественно, спортивно-оздоровительное направление. Всего задействовано в осеннем лагере 200 детей. Попали сюда дети из малообеспеченных семей и детки, состоящие на различных видах учета. Всем детям предоставляется двухразовое горячее питание, т.е. все детки кушают. Кроме того, у нас еще на осенние каникулы вообще разнообразная программа: около 40 человек у нас съездили в город Тобольск из первой школы, отдохнули под руководством классных руководителей, также с 31 октября у нас начались мероприятия, посвященные Дню народного единства, уже прошел квест для детей 6-7 классов, викторина, игра брейн-ринг для старшеклассников. То есть такая разнообразная программа на осенние каникулы, чтобы дети были заняты чем-то, а не сидели в компьютерах и планшетах дома».

Добавлю, путевки в лагеря дневного пребывания для детей были бесплатны. Аналогичный отдых будет организован на весенних каникулах.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ