Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В воскресенье в России отметят День матери

25 ноября 2022

Праздник стал официальным сравнительно недавно - в 1998 году. В последнее воскресенье ноября принято говорить слова благодарности тем, кто дарит жизнь, растит и воспитывает детей. Наш следующий сюжет о Юлии Кравцовой, многодетной маме, которую материнство подтолкнуло к открытию своего дела - центра грудничкового плавания.
Малышке Мие всего 9 месяцев, но она уже опытный пловец - на грудничковое плавание мама принесла её в месяц. В воде и на руках у инструктора чувствует себя комфортно. А Юлия своё дело знает - она мама троих. Идея открытия детского бассейна пришла девушке, когда была беременна вторым ребёнком. Реализовала уже с третьим.

Юлия Кравцова: «Это колоссальное развитие для детей, в нашем городе такого нет. И детям в первый год жизни - это двигательная активность, развиваются все мышцы. Это укрепление иммунитета, это здоровье. Все мои дети плавающие. Я сапожник с сапогами. На данный момент – это моё любимое дело. Я кайфую от того, чем я занимаюсь».

Юлия - коренная стрежевчанка, с мужем познакомилась ещё в 11 классе. С тех пор вместе - 18 лет, 13 из них в браке. 

Юлия Кравцова: «Я хотела троих детей. Ну, вот погодки не так сразу, конечно. Я сама из многодетной семьи – нас четверо. У мужа трое детей в семье. Вполне естественно наличие такого количества детей в нашей семье. У нас семья большая, потому что у меня есть сестра-двойняшка, у неё тоже дети-погодки. Когда мы собираемся, у нас целый детский сад. Всегда у нас весело, шумно. Мы к этому привыкли, без этого не можем».

Первенец Андрей - хоккеист, с клюшкой и шайбой с детского сада. Ксюша и Дима - погодки. С ними помогает управляться бабушка Татьяна Ивановна. 
Юлия признаётся: конечно, сил и энергии на всё требуется немерено. Однако, девушка научилась балансировать между работой и отдыхом. 

Юлия Кравцова: «Я стараюсь дать себе возможность что-то не успеть. Потому что мир от этого не рухнет, а состояние мамы превыше всего. Потому что счастлива мама – счастлива вся семья. Процесс воспитания детей нескончаем. Это уборка, глажка, стирка, готовка. Поцеловать, обнять, что-то рассказать, показать. Это такие бытовые вещи – поменьше на них обращать внимания. И, главное, делегировать полномочия. Разделять их с супругом. Принимать помощь, если кто-то помогает – никогда не отказываться. На себе ты не увезёшь ничего, ты же не грузовик, ты же девочка».

Помимо любимого дела у Юлии есть другие источники сохранения душевного равновесия - она устраивает себе часы тишины. После того, как уснут дети, рисует картины по номерам или занимается алмазной вышивкой.

Юлия Кравцова: «Не надо быть идеальной мамой. Пусть у тебя будут три дня не мыты полы. Главное, душевное спокойствие, гармония, равновесие. И любить то, что ты делаешь, делать это с удовольствием. Воспитание такой сложный процесс, здесь никто нее знает, как правильно, как неправильно. Это забота, защита, обучение. Воспитание – это всё-таки личный пример. Дети же как губки – всё впитывают. Как ты себя ведёшь, как относишься к миру - они всё это воспринимают. Когда пытаешься ребёнку что-то объяснить, так говорят: подойди к зеркалу, тебя это тоже касается».

Девушка подчёркивает: главное заложить в детей основы правильного воспитания, чтобы они выросли хорошими людьми. А кем станут, чем будут заниматься - дело их вкуса. Родители всегда будут поддерживать и любить. 

Юлия Кравцова: «Силу, энергию дают мне мои дети, моя работа, которая приносит удовольствие. Когда ты видишь довольные счастливые лица детишек, когда видишь довольные лица родителей, когда они видят их успехи. Это большая мотивация».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ