Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Операция "Вакцинация". Медики настоятельно призывают поставить прививку от гриппа и не забывать про ковид

27 декабря 2022

Отдохнул за сезон ковида и набрался сил. В Томской области продолжает набирать силу грипп. Наиболее эффективным способом защиты от вируса остаётся вакцинация. На начало недели прививку от гриппа сделали более 448 тысяч жителей региона.
«Грипп является самой тяжелой из всех респираторных инфекций, которая наносит серьезный удар по организму человека, что чревато различными осложнениями. Сегодня в регионе осталось небольшое количество вакцины, поэтому мы просим жителей не быть беспечными, защитить себя и своих близких, поставив прививку от гриппа, — прокомментировала замначальника департамента здравоохранения по медицинским вопросам Наталия Метелева. — Вторая очень важная составляющая, от которой зависит сила и протяженность волны гриппа в нашем регионе, — неспецифическая профилактика. Это маски, чистые руки, чистые гаджеты, соблюдение социальной дистанции. Носить защитные маски нужно не только в поликлиниках, но и в общественных местах, особенно если человек чувствует недомогание. Также рекомендуем минимизировать поездки и встречи, избегать людных мест, а при резком ухудшении самочувствия оставаться дома».

Продолжается вакцинация и от ковида. В Томскую область поступила новая партия вакцины в количестве 4 000 доз. Она может быть использована как для традиционной вакцинации – уколом, так и ревакцинации назальным способом.
Как напоминает пресс-служба Белого дома, с 22 декабря в медучреждениях Томской области введен масочный режим, термометрия на входе, приостановлены плановые профосмотры и диспансеризация, действует запрет на допуск посетителей к больным. Кроме того, ограничено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ