Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Дороги и кольцо - губернатор Владимир Мазур озвучил планы по асфальтированию и ремонту дорог на год

16 января 2023

10 млрд руб - такую сумму направит на ремонт дорог и развитие транспортной сети Томская область в нынешнем году, сообщил глава региона Владимир Мазур в своем телеграм-канале. Отметив, что каждый «рубль должен быть потрачен с пользой для людей».
В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 227 км автодорог - финансирование в этом году удалось увеличить почти до 6 млрд рублей (из которых 3,3 млрд - деньги федерации). Общий объем средств на ремонт и строительство дорог составит 10 млрд рублей.

«Направим полмиллиарда рублей в муниципалитеты на ремонт местных дорог. Каких именно - решили сами жители на сходах и голосованиях. Томск получит 140 миллионов рублей на ремонт дорог 2-3-й категорий. На их состояние особенно много нареканий. Но люди каждый день ездят по этим дорогам, а значит, нужно приводить в порядок не только центральные магистрали», - уточнил губернатор Томской области.

Приступят в нынешнем году к реализации дорогостоящего проекта по строительству малого транспортного кольца на юге Томска за 2,4 млрд рублей. Продолжат реконструкцию трассы Могильный Мыс - Парабель - Каргасок, будут работать на участке с 35 по 40-й км, стоимость которого превышает 550 млн рублей. 100 млн выделили Северску - на ремонт дороги Томск - Самусь. Кроме этого, закончат делать дорогу от Нащеково до Десятово в Шегарском районе.
Также в этом году завершится капитальный ремонт Коммунального моста в областном центре, будет достроен мост через реку Яя в Зырянском районе и отремонтированы мосты через реку Порос на трассе Томск - Каргала - Колпашево, через реку Кия на трассе Большедорохово - Тегульдет, начнется капремонт моста через реку Кайма на трассе Стрежевой - Нижневартовск.
Часть средств пойдет на строительство линий освещения в населенных пунктах вдоль региональных трасс. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ