Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

В Александровском произошла смена руководства в районной больнице. Кто заменил Елену Гордецкую?

25 января 2023

В Александровской районной больнице новый главврач. Пока - до прохождения всех необходимых процедур - исполняющий обязанности. Департаментом здравоохранения Томской области им назначена Анна Корзунова.
В медицину Анна Алексеевна пошла по велению души - хотелось помогать людям. Поступила в Сибирский государственный медицинский университет, в 2006-м его окончила по специальности «Лечебное дело», год проходила интернатуру по акушерству и гинекологии, с 2007-го стала работать в Парабельской районной больнице. А через полгода вернулась в родное Александровское.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «Радостные случаи всегда, когда рождается ребеночек живой, здоровый и все хорошо, когда он начинает кричать, это всегда волнение, неописуемые эмоции. Собственно, пошла из-за этого в гинекологию, в акушерство. Изначально хотела быть эндокринологом, но на 4 курсе, когда стала свидетелем, как приходит в мир новый человек, испытала настолько сильные эмоции, что все остальное уже перебить не смогло, пошла в акушерство гинекологию».

Работала акушером-гинекологом, прошла профессиональную переподготовку по ультразвуковой диагностике, стала совмещать две специальности.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «Когда приехала сюда, здесь был доктор опытный, но, правда, мы очень недолго поработали, она уехала, а потом моими учителями были хирурги нашей больницы александровской. Оперировали вместе, они учили меня оперировать, а акушерство, гинекология - уже на практике постепенно, постепенно».

Роддом в Александровском, когда Анна Корзунова начинала работать, был, сейчас его нет. Потому что больница районная, первого уровня, где рожать могут женщины без патологий и сопутствующих заболеваний, что нынче большая редкость. Мамочек ведут до 36 недель, потом отправляют в Стрежевой или Нижневартовск.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «У нас остался ургентный родильный зал на случай, если срочные роды. Он у нас есть, но пока мы им не пользовались».

Предложение возглавить больницу Корзуновой пришлось серьезно обдумать. Ответственность колоссальная, район от "большой земли" отдаленный. Плюс 6 фельдшерско-акушерских пунктов в селах, до которых не всегда можно добраться.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «Хотелось бы решить кадровый вопрос, нам нашему району жизненно необходим оперирующий хирург еще один в связи опять же с той же распутицей, с этими периодами не всегда мы можем перегоспитализировать, но вообще должно это все на месте у нас происходить. Еще нужен рентгенолог нам, невролог, инфекционист. Вакансии разместили, ищем, но на первом месте для меня это хирург оперирующий».

Запланирован капитальный ремонт лечебного здания, рассчитывают, что начнется он уже к лету. В мае должен заработать кабинет фиброгастроскопии - доктор сейчас проходит обучение.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «Надеемся, что поступит, заявлен у нас фиброгастроскоп новый, заявлен колоскоп и флюорограф. И две скорых помощи у нас заявлено».

Пока, говорит Анна Корзунова, прошло совсем немного времени с момента назначения, приходится со всем разбираться. Помогают прежние руководители. 

Елена Гордецкая, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Александровской районной больницы: «Понимаете, хороший врач и хороший руководитель - это разные люди. Анна Алексеевна - врач хороший. Всему остальному человек с интеллектом может научиться. Анна Алексеевна - человек с интеллектом».

Елена Гордецкая у руля Александровской больницы была с 2016 года. В райцентр приехала уже с руководящим опытом, ученой степенью, но работать всегда хотела по специальности, быть практикующим врачом, инфекционистом.

Елена Гордецкая, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Александровской районной больницы: «Посчитала, сколько у меня за 7 лет приехало людей из числа врачей. Со мной 22. В каждого из которых я вкладывала, в том числе, свои ресурсы, помогала. Понятно, что мы приезжие, мы уезжие. Рано или поздно. Все равно у нас уже есть где-то дом. Для кого-то Александровское станет домом подольше, для меня оно стало домом на 7 лет. Сейчас с кадрами везде проблема, и на «большой земле». Мы думали, там ХМАО, у них какие-то условия удивительные работы, у них выше зарплаты - там такой же дефицит. Везде дефицит».

Что касается материальной базы учреждения, за последние годы она претерпела существенные изменения. Обновлено практически все тяжелое оборудование, приобретена масса мелкого. А капитальный ремонт больницы, посодействовать которому обещал губернатор во время визита в Александровское, уверена Елена Львовна, непременно сделают.

Елена Гордецкая, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Александровской районной больницы: «Оно будет работать, естественно, с тобой, без тебя, с другим человеком, оно будет работать. Конечно, здесь остаются значимые для меня люди, поэтому, конечно, это будет уже вот тут где-то, в сердце».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ