Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Город будет помнить. Стрежевчане простились с участником СВО Георгием Реплиным

30 января 2023

В конце минувшей недели в Стрежевом простились с Георгием Реплиным. Он погиб на Украине в ходе СВО. 52-летний северянин ушёл бойцом добровольно, был стрелком в мотострелковом полку.
С участником СВО Георгием Реплиным, уже по традиции, помимо родственников и близких людей, на новом городском кладбище прощались представители власти и общественности Стрежевого.

Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «При начале СВО не стал дожидаться мобилизации, вызвался пойти по контракту. Не просто служить, а защищать свою родную землю. Но так получилось, что погиб, исполнив честно свой воинский долг».

Ахмет Бельтоев, председатель стрежевской организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов: «Сегодня мы провожаем в последний путь хорошего человека, воина, мужчину, который, защищая Родину, отдал свою жизнь – геройски. Приношу соболезнования родным и близким. Мы будем вечно помнить Георгия Викторовича, и всегда вы можете рассчитывать на нашу организацию, на наших ветеранов».

Валерий Харахорин, депутат законодательной думы Томской области: «Георгий Викторович наш земляк, стрежевчанин, который не по приказу, добровольно, ушёл защищать своё Отечество, свою Родину. И отдал за это самое дорогое, что есть у человека – жизнь! Георгий Викторович с честью выполнил свой воинский долг. Он погиб, как настоящий мужчина – в бою! Проявив при этом и мужество, и твёрдость, и благородство. Конечно, это страшная потеря. Для семьи, для родных, близких. Погиб отец, муж. Страшное горе. И мы все, стрежевчане и александровцы, вместе с семьёй Георгия Викторовича разделяем это горе и приносим самые искренние, самые глубокие соболезнования. Георгий Викторович, спи спокойно. Твою семью мы не оставим в беде, будем делать всё возможное, всё необходимое – помогать, заботиться. Пусть стрежевская земля будет тебе пухом, прощай!».

Гимн, передача российского флага, почётный караул - бойцу были оказаны полагающиеся почести. К слову, погребён Георгий Реплин рядом с героически погибшим майором медицинской службы Александром Сеикаевым.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ