Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Два дня в Стрежевом работал департамент общего образования Томской области. За это время специалисты успели встретиться с городским руководством, познакомиться с деятельностью центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, посетить обра

2 февраля 2023

Елена Вторина - замначальника департамента общего образования области - заходит на урок в 5 «к» класс школы №3. Это первый кадетский класс в Стрежевом, торжественно открытый в начале учебного года. 

Елена Вторина, заместитель начальника департамента общего образования Томской области: «- Вы планируете свою жизнь связать с военной службой. - Может быть с медслужбой, связистом… - У вас какие мечты? - Военным медиком - Передай большой привет семье. У тебя очень благородная мечта. Взрослые должны создать все условия, чтобы твоя мечта сбылась. Но мечта сбывается только при правильном отношении к учёбе, к труду».

Фотография на память, а гостью из Томска уже ждут в "Точке роста".

Юлия Федотова, советник директора по воспитательной работе СШ №3: «Это самое любимое, наверное, место для ребят, потому что посещают её более 430 детей. У нас 16 программ с 4-мя направлениями: техническое, социально-педагогическое, социально-гуманитарное и физико-спортивное направление. То есть разностороннее образование у детей дополнительное».

С помощью биокуба дети проводят исследования. Сейчас программируют автополив и автоподсветку. 
Елена Вторина побывала в шахматном клубе "Белая ладья", где оценила умения подопечных преподавателя Евгения Моисеенко мыслить стратегически. Заглянули к старшеклассникам. Здесь дети работают за оборудованием, которое школа получила в рамках программы "Цифровая образовательная среда". 

Надежда Подгорная, заместитель директора СШ №3 по УВР: «Мы показали все наши активности, всё, что у нас связано с допобразованием, с внеурочной деятельностью, все активности по воспитательной работе, вообще по организации всей воспитательной работы в школе. В каждом клубе есть план работы, свои мероприятия. У них есть кураторы, они у нас организованы по расписанию. По внеурочной деятельности идёт процесс подготовки любых мероприятий».

Российское движение детей и молодежи, клуб волонтёров, "Юнармия", отряд юных инспекторов движения, школьный театр и "Орлята России". Внеурочная деятельность в школе бьёт ключом. С 1 февраля введена новая должность - советник директора по воспитательной работе. 

Юлия Федотова, советник директора по воспитательной работе: «Нам это очень нравится, мы работаем с объединениями, движениями детей и молодёжи. У нас открыто объединение «Орлята» с октября. Ребята из 3 «а» класса под руководством Юлии Косинцевой занимаются по трекам, по активностям, проводят свои акции и мероприятия. Сейчас у них идёт акция «Орлёнок –доброволец». Они участвуют в своих мероприятиях, готовят «круг добра», работают с ладошками, поют песни. Это всё идёт на развитие не только мировоззрения детей, но и на сплочение коллектива».

Представитель департамента познакомилась и со спортивной жизнью школы. Обсудила с преподавателями физкультуры внедрение в образовательный процесс русской лапты. 
Кроме этого замначальника рассказали о действующих фотовыставках в школе.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ