Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Современное, креативное, комфортное

20 февраля 2023

В Стрежевом открылся первый молодёжный центр «ПроСтранство» - место для общения, отдыха и полезного времяпрепровождения. Его обустроили в бывшем развлекательном центре «Планета».
«ПроСтранство» для молодёжи - место, в котором давно нуждались, на которое теперь возлагают надежды стрежевчане. В центре будут проходить интенсивы, выставки, мастер-классы. Будут работать фото-, дискуссионный и волонтёрский клубы, рок-клуб, школы диджеинга и танца, школа ивента. Состоятся уроки игры на ударных и основ видеомонтажа. Все мероприятия в «ПроСтранстве» для молодёжи бесплатные.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Мы этому помещению даём новую жизнь. Я уверен, что это будет молодёжный хаб, который будет притягивать к себе многие годы школьную молодёжь, рабочую молодёжь, молодёжь немного постарше».

Мечта осуществилась благодаря инициативе местной власти при содействии градообразующего предприятия. "Томскнефть" предоставила помещение в аренду, кроме этого нефтяники подарили центру пульт для диджеинга и часы. За активное содействие и поддержку реализации проекта объявлена благодарность "Метросети". Провайдер бесплатно подключил центр к интернету.

Вячеслав Кориков, заместитель генерального директора АО "Томскнефть" ВНК по правовой работе, корпоративной и региональной политике: «Хочу, чтобы это пространство стало домом для активной молодёжи, для тех, кто не мыслит себя без «движухи». Пусть этот дом станет драйвером развития добрых дел, которые будут прославлять наш город во всей округе».

Публике представили команду специалистов по работе с молодёжью, показали видеоролик о том, какую колоссальную работу по преображению пространства проделали сотрудники дворца искусств "Современник". А заместитель мэра Владимир Салмин продемонстрировал отличные навыки игры на ударной установке.

Дарья Ильенко, заведующая ЦДМТ: «Когда я была школьницей, я активно занималась творческой деятельностью, проектной деятельностью. Писала проект по созданию молодёжного клуба. Когда закончила университет, появилась возможность открыть молодёжный центр здесь. У нас получилось это сделать. Вспоминала как в заметках на телефоне я писала 14 сентября слово «пространство» и подпись «пространство твоих идей». А теперь мы видим здесь на баннере этот логотип, наш лозунг».

В «ПроСтранстве» можно не только посетить культурно-досуговые и образовательные мероприятия, но и просто приятно провести время: собраться с друзьями, поиграть в настольные и видеоигры, обсудить новые проекты или сделать домашнюю работу.

Арина Новосёлова: «Классный центр. Для молодёжи самое то. Будет много посетителей. Успели поиграть в X-box. Классно, удобно, всё супер, прям нравится».

Молодёжный центр работает каждый день с 15:00 до 22:00.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ