Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Кубки и медали, конкурсы и соревнования - чем запомнились стрежевчанам большие выходные?

27 февраля 2023

Начнем выпуск с ярких и запоминающихся событий прошедших выходных, в которых приняли участие сотни стрежевчан. У земляков есть достижения, победы, был активный отдых. Постарались специалисты всех сфер и учреждений. Расскажем обо всем по порядку.
Бронзу на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет взял стрежевчанин Артем Харисов, представлявший Сибирский Федеральный округ в весовой категории до 58 кг. В ней за победу боролись более полусотни лучших спортсменов страны. Это - исторический результат, подчеркнул тренер Кирилл Можаров, впервые самбист из Стрежевого поднялся на пьедестал первенства России и вошел в состав сборной.
23 февраля в городе прошёл турнир по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Участники состязались в трех категориях. Самыми меткими оказались воины запаса, где победил Денис Голендухин — выбил 96 очков из 100. Среди участников боевых действий лучший — Николай Полежаев (84 очка). В третьей категории выступали не только те, кто состоит на воинском учёте, но и кто состоял когда-то. Здесь лучше всех настрелял Олег Мухаметьянов, выбив 90 очков.
Также в День защитника Отечества состоялось первенство ДЮСШ по тяжелой атлетике. Спортивные разряды в этот раз выполнили пятеро, они же стали победителями в своих весовых категориях: Владислав Вискунов и Максим Бирюков - первый юношеский, Максим Костырев, Лев Токарев и Даниил Кудасов - второй юношеский.
Стартовал на выходных в городе открытый кубок по баскетболу среди девочек и мальчиков до 18 лет. Игры проходят по отдельному расписанию в спортзалах ДЮСШ и «Кедра». В соревнованиях принимают участие не только стрежевчане, но и александровцы.
Необычные состязания организовали на спортивной площадке во дворе 61-63 домов по улице Кедровой – спортсмены-любители сыграли в хоккей в валенках. 
Привезли награды из Тюмени стрежевские танцоры. С 22 по 24 февраля там прошел III Международный хореографический конкурс «Вертикаль 2023». Коллектив «Русские узоры» достойно представил наш город, взял 1 место за танец «Сибирь» в возрастной категории «Взрослые» и 2 место за танец «Гусеница» (возрастная категория «Старшие»). А благодаря поддержке стрежевчан ансамбль народного танца стал победителем в номинации «Лучшая группа поддержки».
Отгремел в Детской школе искусств IV межрегиональный конкурс "Хорошее настроение", в котором выступили пианисты с разных городов, поразили зрителей своими талантами.
Завершились выходные большими масленичными гуляниями. В воскресенье у «Современника» собрались сотни горожан. На главной площадке прошло театрализованно-игровое представление "Как мужик к теще на Масленицу ходил". Забаву по душе мог найти каждый. Стрежевчане ели блины, пели частушки, перетягивали канат, покоряли праздничный столб, поднимали пудовую гирю. Последний конкурс был на общий результат, в нем приняли участие более полусотни человек, гирю подняли 889 раз. Завершился праздник сожжением чучела Масленицы. Сегодня начался Великий пост, который продлится до Пасхи. 



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ