Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

«Бизнес-кампус в Стрежевом»

2 марта 2023

В молодежном центре «ПроСтранство» стартовала стратегическая сессия для школьников и студентов. Участниками стали 9 команд из школ города и стрежевского филиала Томского промышленно-гуманитарного колледжа.
Стратегическая сессия - первое мероприятие из большого цикла, направленного на популяризацию предпринимательства «Бизнес-кампус в Стрежевом». Который проходит в рамках муниципальной программы развития малого и среднего бизнеса. Этапов предстоит несколько. После каждого команды, набравшие наименьшее количество баллов, будут отсеиваться. Победителя определят в конце года.

Марина Шишелова, директор ООО «Интеллект»: «Итогом данной программы будет защита инвестиционного проекта на межрегиональном бизнес-форуме, который пройдет в городе Стрежевом в конце ноября».

На стратегической сессии в роли приглашенных экспертов выступили директор муниципального центра поддержки предпринимательства Марина Шишелова, начальник отдела экономического анализа, прогноза и регулирования потребительского рынка администрации Елена Грицкова, директор культурно-досугового центра «Начало» Юлия Исаева и директор рекламного агентства «Стандарт» Александр Ляшенко. Бизнесмены рассказали, как они начинали, с какими проблемами им пришлось столкнуться в начале пути, чем помог город. Дети узнали, что на старт-ап можно получить безвозмездную субсидию, займ по льготной ставке, принять участие разных конкурсах на получение гранта. Поговорили о том, какие направления бизнеса приоритетны.

Марина Шишелова, директор ООО «Интеллект»: «По итогам данной сессии каждая команда должна сгенерировать две жизнеспособные бизнес-идеи, способные повлиять на развитие определенной отрасли в городе Стрежевом либо вообще на развитие города в целом».

Команды устроили мозговой штурм, обсудили, чего не хватает в Стрежевом, какой бизнес пойдет в гору и какую он принесет пользу. Предлагали организовать службу доставки, открыть магазин, ресторан, гончарную мастерскую, виар-арену и даже комнату агрессии, кафе паназиатской кухни в стиле аниме. Всего презентовали 18 бизнес-идей. Участникам надо было не только продумать, с чем, какими ресурсами, они будут стартовать, но и как будут привлекать потенциальных инвесторов.
По итогам сессии больше всех баллов набрала команда школы №3, на второй строчке рейтинга - 4 школа, замыкает тройку лидеров пятая. Всех участников решили допустили ко второму этапу. Он состоится 10 марта. Это будет обучающая программа «Азбука начинающего предпринимателя». В конце месяца пройдет деловая игра «Бизнес-квизум». Также в рамках программы популяризации предпринимательства запланированы 4 мероприятия на второе полугодие. Финал и подведение итогов намечены на 30 ноября.
Участие в "бизнес-кампусе" позволит участникам не только понять тонкости предпринимательской деятельности, даст возможность получить навыки подготовки и реализации идеи собственного бизнеса, научит работать в команде, решать междисциплинарные задачи.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ