Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевой - мастерская талантов

6 марта 2023

Самозанятые и предприниматели города в минувшие выходные приняли участие в весенней ярмарке "Стрежевой - мастерская талантов". Мероприятие, прошедшее в торговом комплексе "Сосна", организовано мэрией с целью содействия в продвижении местной продукции.
В субботний день, 4 марта, стрежевчан порадовало не только яркое весеннее солнце на улице, приветливо и радостно горожане откликнулись и на заметное городское событие, организованное в форме весенней ярмарки-продажи в торговом комплексе «Сосна» «Стрежевой - мастерская талантов» в честь предстоящего женского праздника. Не привлечь внимание к себе у такого рода ярмарок-продаж шансов нет. Народ с любопытством, с восхищением разглядывал, изучал и, конечно, покупал подарки к предстоящему празднику. Ассортимент соответствовал мартовскому запросу и спросу. Разнообразные сувениры, шкатулки, салфетницы, копилки, бутылочницы, скатерти, постельное белье, косметика, оригинальные десерты, мягкие игрушки, декор для дома. Ярмарка, организованная администрацией городского округа Стрежевой для модействия и продвижения стрежевских предпринимателей и самозанятых граждан. Руководитель муниципального центра поддержки малого и среднего бизнеса Марина Шишелова убеждена, что такие формы поддержки очень помогают местному бизнесу. Соответственно, центр приложит все усилия для того, чтобы подобное взаимодействие стало традиционным. Заместитель мэра Ирина Балицкая лично участвует в организации, проведении и открытии такого рода мероприятий, подчеркивая, что малое предпринимательство - явление в нашем городе разностороннее и многогранное, требующее пристального внимания и, безусловно, разных форм поддержки, в частности, такой.

Ирина Балицкая, заместитель мэра Стрежевого по экономике: «Вот это мероприятие проводится в рамках программы, муниципальной программы, и это одно из мероприятий популяризации предпринимательства. У нас в городе более 1 000 самозанятых граждан и среди них, конечно, подавляющее большинство - это женщины. И это им возможность показать ту самую продукцию, услуги, которые они могут оказывать стрежевчанам, чтобы стрежевчане ознакомились, имели возможность посмотреть, что предлагают самозанятые граждане и предприниматели. Мне кажется, это замечательный праздник и замечательная возможность не только показать, но и пообщаться заодно».

Местная власть совместно с центром поддержки бизнеса постарались максимально комфортно создать все условия для того, чтобы предпринимательское сообщество в полной мере эффектно смогло представить все то, что создано своими руками, местными производителями. А знают ли стрежевчане, что наши местные стрежевские мастера и рукотворцы достигли особых высот? К примеру, в области пошива искусственных шуб, утепленных синтепоновых пальто и курток. Их приобретают даже модницы из Краснодара, Красноярска и Калининграда. Ценовой диапазон - до 25 тысяч. Швейные цеха - в Нижневартовске. Кстати, наши ближайшие соседи уже второй раз с большим интересом принимают участие в ярмарке. Отдельный ассортимент праздничной распродажи - украшения, особые броши.

Елена, предприниматель: «Вот букетик мимозы. Он олицетворяет весну. И именно хотелось бы сделать желтое. Над этим букетиком я работала можно сказать, трижды. У меня не получалось сделать то, что хотелось выразить по своим ощущениям. То есть сначала сделала - не нравится, второй раз сделала - уже более-менее краски подобрала. И вот этот букетик, мне кажется, он самый удачный».

Нет, неправда, что представители бизнес-сообщества интересует только выручка - это, конечно, важно, вдохновение - вот, пожалуй, главная отправная точка для успеха торговли каждого. Местные умельцы в большинстве своем понимают, что успешная реализация их продукции во многом зависит не только от привлекательности, но и оригинальности и неординарности. Покупатель любит, чтобы его приятно удивляли.

Елена, предприниматель: «Здесь я представила для показа слепки. Слепки мы делаем на любые случаи жизни. Это начиная слепки с рождения, самым маленьким детям, можно оформить в виде рамочек, можно оформить в виде 3Д-скульптур, это также слепки на любое событие. Это может быть и свадьба, это может быть на 14 февраля, годовщину, это могут быть тематические слепки, как вот здесь представлены для врачей, например, слепки семейные».

Воплощение идей не повторяют друг друга. И то, что кажется нам привычным, предстало на ярмарке весьма непривычно. Тортики медовые и «Наполеон», оказывается, великолепно могут печь не только представительницы прекрасной половины человечества. Перед нами мужчина, который работает по вахтам.
Алексей, предприниматель: «Продукция пользуется спросом. Но времени мало. У меня еще в наличии «Наполеоны», но на них я сейчас не успеваю».

Научились предприниматели и продвигать свою продукцию и изделия. Каждый из них владеет своим арсеналом. В помощь интернет-ресурсы, телеграм-каналы, чаты, имеет место и такого рода промоушен.

Маргарита (танцевальная студия "STREET"): «Я знаю, что многие любят танцевать, и, конечно же, приходите к нам, потому что у нас энергично, зажигательно. Также покупайте молочные коктейли, потому что они придают энергию, и вот волна вот эта вот, буря, она прям одолевает меня, поэтому я такая веселая».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ