Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

На улице стужа, зато на сцене - жара. Кто в этом году выиграл престижный титул конкурса красоты и таланта "Стрежевчанка"?

9 марта 2023

Весна пришла. И первый знак её в Стрежевом - ежегодный конкурс красоты и таланта. Сначала это был "Мисс Томскнефть", теперь "Стрежевчанка". Шоу всегда проходит с размахом и неизменным аншлагом. Нынче за корону соревновались 5 участниц. Анастасия Демидова и Евгений Оленин увидели, как это было.
Конкурс "Стрежевчанка" по праву считается одним из самых ярких и зрелищных событий в городе - это настоящее шоу. Билеты разбирают за считанные часы. Взгляды зрителей с первых минут прикованы к участницам - смелым, эффектным, решившим побороться за титул и корону. Программа традиционная: сначала дефиле в вечерних платьях. Жюри оценивает пластичность девушек, их внешний вид и умение держаться на сцене. После - визитка «Твоя судьба - моя, мой город». Конкурсантки рассказали о себе, своей семье, о событиях и фактах из жизни, связанных с историей города. Екатерина Демиденко показала, что даже на каблуках и в платье не уступает мужчинам в силе. 
Следующий этап - творческий. Анна Кузьменко поразила зрителей сильным голосом. Стрежевчанка в 3 поколении исполнила песню, которую посвятила дедушке - Николаю Кузьменко - тренеру по хоккею. 

Валентина Демиденко показала, как правильно собирать мужа на корпоратив. Конечно, не обошлось на этом этапе без танцев. Энергичная Валентина Мартынова показала, что она не только танцовщица, но и преподаватель. На сцену вышла вместе с подопечными по зумбе. А Ксения Мамыгина в своём номере отразила профессиональную деятельность. В жизни она - воспитательница в детском саду, а на сцене - леди Мэри. 

Заключительный этап стал напоминанием зрителям о истинном значении международного женского дня - он не про цветы и хрупких женщин, а про их силу и солидарность в борьбе за равенство прав и эмансипацию. Участницам было предложено выбрать образ известной великой женщины, которая благодаря характеру и железной воле, оставила след в истории. Здесь Клеопатра седьмая, правившая Египтом 22 года. 
Людмила Павличенко, женщина-снайпер, убившая более 300 фашистов в Великую Отечественную войну. Валентина Терешкова - первая в мире женщина-космонавт. Майя Плисецкая, величайшая балерина 20 века.

И неподражаемая Коко Шанель, французский модельер, оказавшая существенное влияние на европейскую моду 20 века. 
Ксения Мамыгина, участница конкурса "Стрежевчанка - 2023": «- Почему Коко Шанель? 
- Наверное, в прошлой жизни я была её подругой. Потому что характеры схожи: вкусы, мелочи. Мы чем-то похожи, поэтому я выбрала её, когда увидела фильм, посмотрела книгу. Это я».

Екатерина Демиденко, участница конкурса "Стрежевчанка - 2023": «Для меня это дебют, я впервые вышла на сцену, поэтому было очень волнительно. 
- Почему решила участвовать?
Так потому что жизнь идёт, а я ещё не участвовала. Мне уже 31 – надо поучаствовать».

Валентина Коновалова, участница конкурса "Стрежевчанка - 2023": «Всё понравилось, всё удалось. Ощущение такое лёгкое, потому что думали, что всё будет долго, но всё прошло очень быстро, мы даже не ожидали как всё прошло».

Валентина Мартынова, участница конкурса "Стрежевчанка - 2023": «Сил, конечно, было затрачено много. Девочки с «Современника» нам помогали, спасибо им огромное. Мы, естественно, не профессионалы, мы просто хотим быть звёздами – а как это сделать? Нам, конечно нужны люди, которые в этом больше разбираются. Всё было комфортно, приятно».

Титул «Стрежевчанка Талант» - у Анны Кузьменко. «Душа» - у Валентины Коноваловой. «Оригинальность» - Екатерина Демиденко. «Артистичность» - Валентина Мартынова. Номинация «Стрежевчанка Очарование», приз зрительских симпатий и титул «Стрежевчанка-2023» - у Ксении Мамыгиной.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ