Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Сельские школьники прошли ралли выживания

22 марта 2023

На «солдатских горках» в райцентре прошла традиционная спортивно-прикладная игра «Ралли выживания». Её участниками стали 12 команд 7-9 классов школ №1 и №2, а также юнармейцы из клуба «Феникс».
Школьникам предстояло выполнить 7 заданий. Новым этапом стала стенгазета, где участникам нужно было представить свою команду. На старте все получили маршрутные листы с топографическим заданием, которого раньше тоже не было.

Марина Соловьёва, старший методист Александровского РОО: «Нужно было с помощью компаса сориентироваться на местности и нанести тот маршрут, который команде пришлось пройти. Показать этапы, где они были, нарисовать все эти обрывы, остров, речку. И этот этап у нас оказался слабоват, мы на следующий год постараемся на это обратить особое внимание. Я сама эту трассу проходила со своим классом, честно, было сложно, сложно физически».

Осложнял трассу выпавший накануне снег - по сугробам порой пробирались по колено, а то и по пояс. Где-то бежали с горы, стараясь опередить соперников, где-то быстрее было кубарем. Тех, кто уже не мог идти сам, несли на руках.

Марина Соловьёва, старший методист Александровского РОО: «Этапы были разные. Нужно было попасть в цель, нужно было завязать разные узлы, продемонстрировать свои умения. Самый интересный, наверное, и сложный этап оказался «Человек». Человек шел у нас по лесу, заблудился и потерялся. Этого человека необходимо было найти, он у нас был спрятан, и они его искали, потом оказывали первую помощь при обморожении. И дальше они его транспортировали. Манекен был достаточно тяжелый, поэтому было сложно детям. Последнее задание было интересное: с помощью семафорной азбуки у нас зашифровано было какое-то слово, его тоже нужно было отгадать. Таким образом наши команды преодолевали весь маршрут».

Сложнее было семиклассникам - они участвовали в «Ралли выживания» впервые. Третье место завоевала команда 8 «б» из школы №1, второе - 8 «б» из школы №2. Победу одержали участники с опытом - девятиклассники второй школы.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ