Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

«Обретая мастерство». В городе открыта авторская выставка местных молодых художниц

23 марта 2023

Тем, кто не успел посетить авторскую выставку «Обретая мастерство», самое время это сделать. Работы учениц художественного отделения ДШИ в выставочном пространстве будут экспонироваться еще несколько дней. Картины на суд зрителю представили Ксения Гапоненко и Дарья Гуленкова.
Это - кадры с презентации. Юные дарования признались, придя в «художку», о персональной выставке даже не мечтали. Не думали, что их творчество будет высоко оценено не только в городе, но и за его пределами. Сейчас Ксения Гапоненко и Дарья Гуленкова - ученицы 5 класса дополнительной предпрофессиональной программы «Живопись», у которых за плечами более 20-ти конкурсов и выставок разного уровня и более 10-ка побед.

Дарья Гуленкова, ученица ДШИ: «В нашей школе можно овладеть очень многими техниками. Это и пастель, и гуашь, и карандашом, я думаю, всем, чем вы захотите, вас тут всему научат. В будущем я хочу связать свою профессию с творчеством. Думаю, это будет или иллюстратор, или, возможно, дизайнер».

На картинах Дарьи - много ее подруг. Она любит фотографировать людей, с фотографий - писать портреты. Признается, художественная школа познакомила со многими замечательными людьми - преподавателями, одноклассниками, художниками - все они вдохновили на создание набросков, этюдов, эскизов композиций.

Тина Отческая, преподаватель ДШИ: «Девочки молодцы, они постарались очень хорошо, изо всех сил, потратили дополнительное время, потому что не только учебные работы были представлены, а творческие. Работы девочек - натюрморты по живописи и по рисунку - уже отправлены на различные выставки разного уровня. Это международная выставка «Традиции» в Липецке и в Старом Осколе выставка всероссийская».

Дарья Гуленкова и Ксения Гапоненко отмечены грамотами за отличную учебу, их фотографии украшают Доску почета школы искусств. Наставник и педагог пожелала ученицам не останавливаться на достигнутом.

Тина Отческая, преподаватель ДШИ: «Сейчас они еще будут сдавать пробные экзамены или олимпиаду. С этими заданиями приезжают преподаватели из НВГУ и дают им те задания, которые предлагаются абитуриентам на вступительных экзаменах. И они могут уже, будучи ученицами всего лишь 10 класса, попробовать свои силы. В прошлом году они уже успешно прошли эти испытания, баллы у них будут накапливаться и потом сыграют свою роль в поступлении. И преподаватели НВГУ очень любят наших учеников, они стараются заполучить их, потому что наши дети отличаются особым не просто даром, а трудолюбием и нужными навыками».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ