Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Этих дней не смолкнет слава

10 мая 2023

Александровцы в преддверии праздника вышли на субботник, организации навели порядок на подшефных территориях. 6 мая на стадионе «Геолог» стартовал «Кросс Победы». Самодеятельные коллективы приняли участие в акции «Песни Победы». 8 мая детская школа искусств организовала пеший флешмоб «Маршрут Победы».
Участие во флешмобе приняли все желающие. Стартовал он в полдень. С детьми и преподавателями сельчане спели песни военных лет. Организовали в Александровском «Бессмертный полк», который прошел онлайн. А утром 9 мая выездные бригады поехали с концертом по улицам села.
В полдень на площади Речного порта собрались более тысячи человек. Почтить подвиг советского народа не помешали ни снег, ни пронизывающий ветер. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 1 124 александровца, половина не вернулась домой.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Важно, чтобы молодое поколение хранило память о Великой Отечественной войне. Это необходимо для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем. Сегодня мирная жизнь нарушена военными действиями нацистов против жителей Донбасса, Запорожья, Херсона. Наши сыновья, мужья, братья на территории Украины добивают зло, недобитое нашими отцами, дедами в 1945 году».

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Мы всегда будем помнить и чтить тех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни, видеть мирное небо над головой и воспитывать наших детей. Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы к приближению дня великой Победы мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве».

Поздравила собравшихся почётный житель Александра Свальбова. Память погибших почтили минутой молчания. Закончился митинг возложением цветов и венков к стеле. 
На площади в центре села оживленно было с утра. Звучали военные песни в исполнении местных артистов, внимание собравшихся притягивала фотовыставка александровцев - участников СВО. Желающие могли отведать полевой каши, посмотреть фильмы о войне.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ