Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Стрежевом прошёл фестиваль здорового образа жизни

29 мая 2023

Фестиваль здорового образа жизни «Атмосфера здоровья» прошел на территории Спорткомплекса «Нефтяник». Его ежегодно организовывает «Томскнефть» в рамках программы «Живите дольше» для всех горожан. Главная задача проекта - привлечение стрежевчан к физической активности.
Жаркий, громкий, яркий, по-летнему сочный фестиваль разгулялся во дворе спорткомплекса «Нефтяник». Гости - и взрослые, и дети - в игровом формате учились тому, как сохранить и приумножить своё здоровье. Организаторы подготовили 7 развлекательных точек. Для самых маленьких работала «Кидс-зона». Здесь малыши не отлипали от любимых мультяшек: вместе веселились, танцевали, соревновались и пускали пузыри.
Дети постарше участвовали в «Гонке супергероев», а подростки и взрослые смогли почувствовать себя настоящими гладиаторами на поле битвы. Не редела очередь и к батуту - любителей попрыгать хоть отбавляй. Сердцем фестиваля стала импровизированная сцена, где в первую очередь наградили обладателей золотого знака отличия ГТО. 

Наталья Мифтахова: «Очень классное, позитивное мероприятие. Погода здоровская. Всё для того, чтобы люди больше занимались своим здоровьем».

Александра Стебунова: «Мне легко всё далось. Я поучаствовала сначала в этапе ГТО спартакиады «Томскнефтёвской», получилось, что сразу 4 результата были на золото. Грех было “недосдать” дальше».

Тем временем на и так раскалённый майским солнцем танцпол жару добавила зумба. 

Валентина Мартынова, тренер по зумбе: «Я приглашаю всех жителей заниматься спортом. Не только зумбой. У нас для этого есть очень много условий. И СОК «Нефтяник», и лыжня, и зумба. Выбирайте для себя позитивное настроение, мышление, здоровый образ жизни. Ура!».

Маргарита Занина: «Отлично! Жарко, конечно, но отлично. Я люблю такие мероприятия - активная пенсионерка. Сейчас планирую ещё на йогу сходить».

За активное участие в интерактивах и мастер классах гости получали “жетоны здоровья”, которые после меняли на бесплатные “вкусняшки” во “фреш-зоне”. 

Людмила Кашапова: «Мы получили жетончики, теперь получаем приз Я хожу на аэробику, дочка ходит на чирлидинг, сын на баскетбол. Все занимаемся спортом».

Танцев на фестивале было много. Анастасия Шаронова устроила настоящий уличный флешмоб - все желающие научились эффектным движениям в стиле хип-хоп. Праздник здоровья и спорта украсили выступления местных артистов. 
Совсем молодой фестиваль «Атмосфера здоровья», придуманный и воплощенный нефтяниками, уже зарекомендовал себя одним из лучших городских развлекательно-просветительских мероприятий.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ