|
||||||
|
||||||
Завершается отопительный сезон
24 мая 2024
Подходит к завершению отопительный сезон. Сейчас котельные работают в заданном режиме - с минимальной температурой 75 градусов. И пока в Стрежевом не наступит настоящее лето, горожанам точно не придётся мёрзнуть в своих квартирах.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Мы ориентировочно поставили отключение по прогнозу на 27-ое. Сейчас мы уже видим на этой неделе, что 27 числа мы не остановимся в связи с понижением температуры ночью до минусовой. Будем смотреть ежедневно и контролировать. Самое главное, что мы должны выдержать в течение 5 дней выше +8 среднюю температуру». Несмотря на регламент, стрежевские коммунальщики всегда готовы пойти навстречу стрежевчанам. Если на улице становится жарко и прогноз не сулит похолодание, то и выжидать пяти дней никто не будет. Отопление отключат раньше. Так, например, было в прошлом году. Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Отключаться будет отопление вместе с горячей водой. То есть мы отключаем отопление, мы останавливаем котельные, мы закрываем жилые дома – управляющие компании. Начинает работать служба инженерных сетей по переключениям, по тепловодосетям. Один день мы это готовим, на второй день у нас гидравлические испытания. У нас очень много накопилось дел, работ, которые можно сделать только полностью на тепловодосетях отключённым трубопроводом – без давления». Из-за большого объёма работ горячей воды в домах не будет порядка семи дней. Коммунальщикам за это время предстоит успеть выполнить порядка 80-ти пунктов разработанных мероприятий. После запуска "горячей", специалисты займутся подготовкой к новому отопительному сезону. На ремонт уйдёт третья котельная. Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «И начинается ремонт по тепловодосетям. Сейчас мы решаем вопрос по ул. Мира. Скорее всего ремонтные работы начнутся только в этом году и будут закончены только в следующем. Мы планируем ремонт тепловодосетей, кроме этого по вводам в жилых домах, микрорайонах, в микрорайон "Новый". Отключение больших, целыми микрорайонами, пока у нас не предусмотрен. Будут отключаться на несколько часов, максимум на 8, но это мы будем по жилым домам, по единичным жилым домам». Напомню, по вопросам отключения отопления нужно обращаться в управляющие компании или ТСЖ вашего дома. Анастасия Демидова Последние новости |
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |