Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 12/02/2025 по 12/02/2025

Рост заболеваемости пневмонии вырос в 5 раз по сравнению со статистикой за 2023 год

10 октября 2024

Роспотребнадзор фиксирует рост заболеваемости пневмонией в Томской области - сообщается на сайте "РИА Томск". Показатель региона выше общероссийского более чем в три раза, детская заболеваемость по сравнению с 2023 годом превышена в пять раз.
Если до сентября пневмонией болело в основном взрослое население, то за последнюю неделю уже 53% заболевших составляют дети, самый уязвимый возраст - от 7-ми до 14 лет. Преобладает пневмония со среднетяжелым клиническим течением, так как люди поздно обращаются к врачу. На брифинге для томских СМИ глава томского Роспотребнадзора Ольга Пичугина отметила, что 10 целых 3 десятых % случаев составляет вирусная пневмония, а 89 целых 7 десятых % имеют бактериальную этиологию, причем 48% из них вызваны мИкоплазмой. Такие случаи 2023 году в регионе не регистрировались. Из-за высокой заболеваемости детского населения глава томского Роспотребнадзора рекомендует школам обратить особое внимание на проведение утреннего фильтра среди детей и педагогов, а также донести до родителей, что не нужно вести больного ребенка в школу или сад. 



Последние новости





Гастрольная неделя во Дворце искусств «Современник»
7 февраля 2025
Стрежевчане могут принять участие в научном диктанте
7 февраля 2025
В библиотеке прошла ярмарка, посвящённая 180-летию книге "Снежная Королева"
7 февраля 2025
Наталья Ревунова о ситуации на городских дорогах За неделю в Стрежевом и Александровском районе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Слово - представителю госавтоинспекции Наталье Ревуновой.
7 февраля 2025
312 территорий благоустроено в регионе с 2019 года по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда»
7 февраля 2025
Лишение родительских прав из-за безучастия: суд поддержал заключение прокуратуры
7 февраля 2025
Важные изменения внесены в закон для собственников недвижимого имущества, регламентирующие порядок заключение сделок
7 февраля 2025
Стрежевчане могут принять участие в научном диктанте
6 февраля 2025
егодня отмечается день памяти святой Ксении Петербургской
6 февраля 2025
Закончился прием заявок на сдачу ЕГЭ
6 февраля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ