Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 12/02/2025 по 12/02/2025

О развитии АПК

15 января 2025

Губернатор Владимир Мазур обсудил развитие томского агропромышленного комплекса с руководителем сибирского управления Россельхознадзора. На встречи были подведены итоги минувшего года, реализация экспортного потенциала и перспективы дальнейшего развития аграрного сектора.
«Вместе с аграриями мы решаем задачу по обеспечению продовольственной безопасности, которую ставит Президент Владимир Владимирович Путин. Поддерживаем проекты предприятий АПК по обновлению поголовья сельскохозяйственных животных, модернизации производств, увеличению продуктивности, помогаем труженикам села найти новые рынки сбыта. Решение этих и многих других задач, стоящих перед отраслью, зависит, в том числе, от взаимодействия с органами Россельхознадзора», – сказал на встрече губернатор Владимир Мазур.

По итогам 2024 года в Томской области сохранено эпизоотическое и фитосанитарное благополучие. Продолжается внедрение обязательной маркировки и учета в федеральной государственной информационной системе «Хорриот» крупного рогатого скота, свиней, птицы и лошадей в промышленном секторе.

По итогам прошлого года в Реестре экспортеров Россельхознадзора состоят восемь томских организаций по экспорту животноводческой продукции, еще 11 находятся в Реестре Таможенного союза. Кроме того, проведено семь мероприятий по аттестации хозяйствующих субъектов для экспорта растительной продукции в Китай.

Также губернатор Владимир Мазур и глава сибирского управления Россельхознадзора Александр Баев обсудили меры по противодействию обороту фальсификата, по ликвидации несанкционированных свалок, изъятию неиспользуемых земельных участков и вводу их в сельскохозяйственный оборот. 



Последние новости





Гастрольная неделя во Дворце искусств «Современник»
7 февраля 2025
Стрежевчане могут принять участие в научном диктанте
7 февраля 2025
В библиотеке прошла ярмарка, посвящённая 180-летию книге "Снежная Королева"
7 февраля 2025
Наталья Ревунова о ситуации на городских дорогах За неделю в Стрежевом и Александровском районе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Слово - представителю госавтоинспекции Наталье Ревуновой.
7 февраля 2025
312 территорий благоустроено в регионе с 2019 года по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда»
7 февраля 2025
Лишение родительских прав из-за безучастия: суд поддержал заключение прокуратуры
7 февраля 2025
Важные изменения внесены в закон для собственников недвижимого имущества, регламентирующие порядок заключение сделок
7 февраля 2025
Стрежевчане могут принять участие в научном диктанте
6 февраля 2025
егодня отмечается день памяти святой Ксении Петербургской
6 февраля 2025
Закончился прием заявок на сдачу ЕГЭ
6 февраля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ