Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/12/2025 по 08/12/2025

Губернатор Томской области обсудил вопрос о строительстве и ремонте школ

16 января 2025

Сегодня губернатор Томской области Владимир Мазур провел в администрации региона совещание по строительству и ремонту школ. Участие в нем приняли представители строительного и образовательного блока областной администрации, главы муниципальных образований, федеральных органов. Открывая встречу, Владимир Мазур подчеркнул, что модернизация действующих учреждений образования и строительство новых школ — это одна из первоочередных задач власти всех уровней.
«Ее перед нами ставит наш Президент Владимир Владимирович Путин. И эту задачу мы решаем, как за счет областных программ, так и по национальным проектам: до конца 2024-го года это был нацпроект «Образование», а с 2025-го года — нацпроект «Молодежь и дети», — сказал губернатор. — Дети должны учиться в безопасных, комфортных условиях. Поэтому я прошу и строительный, и образовательный блоки областной администрации, и органы местного самоуправления не «раскачиваться» долго, а начинать работать над решением этой задачи уже сейчас. Срывов сроков здесь быть не должно. При этом в приоритете — качество работ».

Сейчас в регионе продолжается строительство двух школ. Что касается капремонта школ, по региональному проекту «Модернизация школьных систем образования в Томской области» за 2022–2024 годы отремонтировано 25 школ. Владимир Мазур поручил к 1 сентября 2025-го завершить работы на объектах, где ремонт стартовал в 2024 году. Напомню, в Стрежевом сейчас работу в третьей школе. Четвёртая готовится к ремонту. 

Также глава региона поручил к марту заключить контракты на разработку проектно-сметной документации на капремонт школ, стоящих в плане ремонта на 2026-2027 годы. Всего в списке 34 объекта, для 10 школ контракты уже заключены.

«Прошу строительный блок подставить плечо нашим муниципалитетам и помочь грамотно составить технические задания для конкурсов, — сказал Владимир Мазур. — Это наша общая задача. Важно, чтобы проекты готовились качественно и своевременно, чтобы мы в срок выполняли сам капитальный ремонт». 



Последние новости





Юные стрежевчане отметили день рождения главного новогоднего волшебника
18 ноября 2025
Стрежевой готовится к Новому году
18 ноября 2025
Динамика инфляции в регионе
18 ноября 2025
Время уплаты ЗИТ
18 ноября 2025
Новые выплаты многодетным
18 ноября 2025
Кузница юных инженеров
17 ноября 2025
Страницы истории Стрежевого
17 ноября 2025
Педагоги Стрежевого победили в конкурсе «Губернаторский учитель»
17 ноября 2025
На дорогах гололед!
17 ноября 2025
Развитие экспорта в Томской области одно из ключевых направлений развития
17 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ