Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 12/01/2026 по 12/01/2026

Вместо асфальтирования дорог - ремонт тротуаров

10 июля 2025

В Стрежевом нынче планировали заасфальтировать участки дорог на двух улицах. Желающих за это взяться не нашлось. Деньги намерены перераспределить на обустройство тротуаров и пешеходных переходов.
На ремонт дорог город получил областную субсидию в 20 млн рублей. Были объявлены аукционы на асфальтирование участков по улицам Коммунальной и Мержи. Восемь раз. На них так никто и не вышел.

Елена ТОЦКАЯ, заместитель мэра Стрежевого: «Нет желающих участвовать, есть вопросы по цене асфальтобетонной смеси, которую сейчас пытаются решить в области. Мы об этом неоднократно уже написали во все инстанции. Сами решить и скорректировать этот вопрос мы не можем, потому что это расценка, утвержденная в федеральной базе. По другой расценке мы работать не можем, поэтому есть вероятность, что на асфальтирование в этом году к нам не заявятся на эти дороги».

Чтобы не терять субсидию, решается вопрос о возможности использования выделенных средств на ремонт тротуаров вдоль городских дорог.

Елена ТОЦКАЯ, заместитель мэра Стрежевого: «У нас в планах привести порядок тротуар, который идет по улице Ермакова. Это от ТПСБ до микрорайона Новый. И участок тротуара по улице Строителей, который располагается в промзоне и который уже требует на сегодняшний день ремонта. Плюс посмотрим еще, может быть, где-то по городу есть такие участки тротуаров, которые можно отремонтировать по этой субсидии».

Кроме этого, есть в планах ограждения на пешеходных переходах, которые тоже возможно привести в порядок на средства субсидии.

Елена ТОЦКАЯ, заместитель мэра Стрежевого: «Мы бы хотели поменять их на современные ограждения, наподобие такого, который мы установили в микрорайоне Новом, который не требует ежегодной покраски. Потому что на установленных ограждениях уже конструкции где-то проржавели, где-то уже не такие устойчивые и не выполняют ту функцию, которую должны выполнять в части безопасности. Попробуем на эти две статьи использовать эту субсидию».

Яна Поцепкина



Последние новости





Новый управленец здравоохранения села
19 декабря 2025
Портрет Героя России теперь в фонде стрежевского музея
19 декабря 2025
Стрежевской пенсионер лишился 2.2 млн.рублей, поверив мошенникам
19 декабря 2025
Служить своему муниципалитету!
19 декабря 2025
Сила, скорость, выносливость. Александровские школьники приняли участие в президентских соревнованиях
18 декабря 2025
Село Александровское готовится к встрече Нового года
18 декабря 2025
Детей участников СВО поздравили представители местной власти
18 декабря 2025
В областном центре прошел День главы муниципального образования
18 декабря 2025
Сокровищница времени
17 декабря 2025
Программа подготовки управленческих кадров из числа участников СВО станет бессрочной
17 декабря 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2026 Телекомпания СТВ