Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2026 по 19/04/2026

Клиника «СибМедЦентр» предоставляет возможность получать помощь по полису ОМС по направлению из городской больницы

31 марта 2026

В условиях нехватки врачей в муниципальных больницах частные клиники становятся актуальной альтернативой. И речь здесь не только о бизнесе, но и о социальной ответственности. Получить качественную консультацию узких специалистов в негосударственных медучреждениях можно и бесплатно - по полису обязательного медицинского страхования.
Пошатнувшееся здоровье не отложишь до лучших времён, как сломанную вещь. Оперативность в диагностике и лечении нередко имеет принципиальное значение. С нехваткой, а порой и отсутствием узких специалистов в городской больнице сталкивались многие. В таких случаях людям приходилось проходить непростое испытание — добиваться направления в Нижневартовск или Томск. Сегодня эта проблема, если и не ушла полностью в прошлое, то как минимум получила альтернативное решение. 

Клиника «Сибмедцентр» подставила плечо и, помимо оказания платных медицинских услуг, дала жителям Стрежевого возможность прикрепиться и получать помощь по полису обязательного медицинского страхования, а также по направлению из городской больницы. Это особенно важно для тех, у кого нет возможности тратить время и силы на длительные поездки.

Виктория Сухова, менеджер по продвижению услуг клиники «Сибмедцентр»: «Клиника «Сибмедцентр» старается находить новые решения, чтобы обеспечить стрежевчан качественной медицинской помощью. Наши специалисты ведут приём взрослых пациентов по полису ОМС, также принимают по направлениям из городской больницы — для этого должно быть направление формы 057, выданное участковым врачом. Кроме того, для оказания узкоспециализированной медицинской помощи мы приглашаем врачей из других регионов России». 

Один из ярких примеров такого подхода — организация консультаций уролога. Врач ведёт приём по субботам. Это сделано специально для того, чтобы пациенты могли попасть к востребованному специалисту в выходной день и не отпрашиваться с работы. Ещё одним востребованным направление в клиники является— эндокринология.

Татьяна Самаркина, врач-эндокринолог клиники «Сибмедцентр»: «Высокий спрос на помощь эндокринолога вполне обоснован. Такие заболевания, как сахарный диабет и болезни щитовидной железы, требуют постоянного наблюдения и контроля. Жители Стрежевого могут пройти плановые осмотры и скорректировать лечение на месте. Это особенно важно при хронических эндокринных нарушениях».

Для более точной диагностики в «Сибмедцентре» доступно ультразвуковое исследование. Его проводит высококвалифицированный специалист. Современное оборудование позволяет обследовать органы брюшной полости, почки, щитовидную железу, репродуктивные органы, мягкие ткани и суставы.

Галина Баранник, врач УЗИ клиники «Сибмедцентр»: «Для жителей города важно, чтобы качественная диагностика была в шаговой доступности рядом с домом. Ультразвуковое исследование — это наиболее востребованный доступный вид скринингового исследования, которое позволяет на достаточно ранних сроках выявить изменения в органах и системах, тем самым помогая лечащему врачу, к которому обращаются пациенты, поставить вовремя правильный диагноз и назначить соответствующее лечение».

Выводя заботу о здоровье стрежевчан на новый уровень, «Сибмедцентр» собственным примером показывает: бизнес может и должен быть социально ответственным. Приём по ОМС, привлечение востребованных специалистов, внимание к актуальным направлениям и внедрение современной диагностики — всё это реальный вклад в повышение доступности и качества медицинской помощи для жителей Стрежевого.

Олимпия Санаева



Последние новости





В селе Александровское прошло народное гуляние
14 апреля 2026
Стрежевчане стали номинантами 22-го регионального конкурса журналистского мастерства «Акулы пера»
14 апреля 2026
В пятой школе в рамках фестиваля школьники создают уникальные механизмы
14 апреля 2026
В Стрежевом пройдет «Ярмарка вакансий»
14 апреля 2026
В апреле свою первую «оплату» проходят новшества в жилищно-коммунальной сфере
14 апреля 2026
Губернатор Томской области совместно с уполномоченным по правам человека учредили новый совместный проект
14 апреля 2026
В городской библиоетке прошел конкурс по чтению вслух на русском языке
13 апреля 2026
Православные отметили главный праздник в церковном календаре
13 апреля 2026
«Единая Россия» подвела итоги 5-летней работы в Стрежевом
13 апреля 2026
Вице-губернатор Томской области по строительству и архитектуре лично проверил ход ремонта школы №5 и объектов ФКГС
13 апреля 2026
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2026 Телекомпания СТВ