Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Начать тренировки никогда не поздно

26 января 2020

Спорткомплексы "Нефтяник" и "Буровик" открывают добор в детские секции и готовят новые направления для взрослых - работающих и пенсионеров.
Весело и энергично, с пользой для здоровья и настроения. Танцевальный фитнес - одно из самых популярных направлений в спорткомплексе "Буровик". Кроме него, в расписании можно увидеть "Хип-хоп" и довольно свежий, но уже полюбившийся многим стиль танца "Хорео". В эти группы уже открыт добор. Свободные места есть и в более мальчишеских направлениях: футбол, специальная физическая подготовка, атлетическая гимнастика. Удобное расписание составлено для взрослых. В обеденное и вечернее время проходят групповые занятия по фитнесу. Планируется запустить новые фитнес-тренировки: "Хот айрон", "Метаболик хит", "Степ скульпт" и "Тренировочные петли".

Василий Ольшанский, тренер-преподаватель СОК "Буровик": «По многочисленным просьбам наших клиентов стала доступна услуга "занятие с тренером в вечернее время". Также мы в феврале запускаем акцию "режем цены пополам". Наши клиенты могут посещать тренажерный зал всего за полцены. Вы можете посмотреть, что арсенал тренажеров нашего тренажерного зала значительно обновился. Мы продолжаем закупать понемножечку новое оборудование. Ну вот возьмем, к примеру, швейцарский гриф многохватовый. Он имеет 4 положения точек хвата: плечи, трицепс, грудь, и снова трицепс. 38:33 можно его разворачивать: угол атаки на сведение, на разведение. Для желающих усилить свою нагрузку мы также можем использовать вот такие цепи. Это на околопредельных нагрузках. Очень интересная вещь. Такого в принципе в городе нет, чтобы кто-то использовал цепи».

Разнообразные тренажёры и грамотный наставник - залог результативной тренировки. На индивидуальном занятии интструктор поможет структурировать знания, подобрать правильные упражнения и интенсивность нагрузок в зависимости от состояния здоровья и поставленных целей. Кстати, аналогичную услугу предлагает и спорткомплекс "Нефтяник". Здесь позаниматься с тренером можно в первой половине дня - с 9 до 12 часов - и вечером с 8 до 10 часов.

Василина Каргина, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «Начиная с февраля мы подготовили для старшего поколения программы «Разумы тела», которая у нас будет каждый вторник и четверг в 11 утра. Занятия направлены на укрепление позвоночника, суставов, сердечно-сосудистой, дыхательной и, конечно, скелетно-мышечной системы. Как любая физическая активность, имеет противопоказания. Поэтому нужно проконсультироваться с врачом. Напоминаем, что у нас для пенсионеров скидки».

Для любителей игровых видов спорта есть услуга "аренда зала". Можно поиграть с друзьями или коллегами в волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис. По последним направлениям возможны индивидуальные тренировки.

Василина Каргина, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «У нас тренерский состав постоянно повышает квалификацию. Из последних у нас детская хореография и инструктор тренажерного зала. В феврале у нас планируется обучение по программе акваплот. Это тренировка в бассейне на плотах. Это функциональная тренировка, очень интересная. Подробности у нас будут на мастер-классе в начале февраля. Всю информацию смотрите в соцсетях - сок нефтяник».

Ещё одна новинка для взрослых - индивидуальные занятия с тренером по плаванию в удобное для клиента время. Кстати, в детские группы по плаванию также открыт добор.

Василина Каргина, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «Добор у нас идёт «Детская аквааэробика», это ребятишки с 6 до 9 лет. Занимаются они не только в бассейне, но и в зале. «Маленькие танцоры» - совсем маленькие детки 4-5 лет. И детский фитнес - две возрастные группы: с 9 до 12 лет и с 12 до 17 лет».

Бояться начать в разгар учебного года не стоит, уверяют преподаватели. Как показывает практика, такие дети, подтягиваясь за уже более опытными, вливаются в тренировочный процесс ещё быстрее.

Светлана Нестеренко, старший тренер отделения по спортивным играм СОК "Нефтяник": «Баскетболисты у нас готовятся к первенству Томской области. В прошлом году они были бронзовыми призерами. И серебро у них было на первенстве ХМАО. Это ближайшие соревнования, к которым готовимся. - В этом году цель - победа? - Думаю, да. Для спортсменов всегда ставится высокая планка. Цель победить. Ну и волейбол тоже у нас - мальчишки были чемпионами Томской области по волейболу в этом году, и принимали участие в зональном этапе первенства России».

Родителям организовать и оплатить обучение детей, да и собственные занятия спортом, теперь проще и быстрее - через мобильное приложение. Оно так и называется "СОК "Нефтяник".

Светлана Нестеренко, старший тренер отделения по спортивным играм СОК "Нефтяник": «На этот год у нас очень много мероприятий запланировано. Начиная с открытых уроков, очень много товарищеских встреч и большие мероприятия. Например, российский турнир по большому теннису. Будет проводиться в марте».

Сомневаться не стоит. Ведь быть в спорте не только модно, но полезно и увлекательно. Все подробности (по детским и взрослым направления) можно узнать у администраторов спорткомплексов. Там же - приобрести подарочные сертификаты.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ