Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

"Дай себе шанс на новую жизнь"

26 февраля 2020

Профилактическая акция с таким названием прошла на базе открытой сменной школы. Участие в ней приняли ученики 7-8 классов всех общеобразовательных учреждений города.
Восемь команд. У каждой - своё название, девиз и маршрутный лист. Педагоги и активисты открытой сменной школы подготовили для гостей квест-игру.

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «Так как у нас школа небольшая, у нас нет ни актового зала, ни спортзала. У нас есть только помещения наши. Поэтому это наша такая излюбленная форма проведения мероприятий, когда мы можем задействовать все классы, большое количество людей и все кабинеты нашей школы».

Четыре станции. На каждой - команда получала новую информацию и возможность заработать баллы. Викторины, головоломки, интерактивные игры, беседы и даже танцы. Увлекательно и полезно.

Пока счётная комиссия подводила итоги, для педагогов прошёл семинар-практикум, а для школьников - небольшой киносеанс. Победителями квеста стали команды 2, 3 и 6-ой школ. Мероприятие прошло в рамках профилактической программы, которую открытая сменная школа реализует уже несколько лет.

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «К сожалению, у нас большая часть учащихся, кто к нам поступает, имеет пагубные привычки. Это курение, у некоторых алкоголь. И с этим нужно бороться. Это не только наша проблема. Это проблема города, всей Российской Федерации. Как с этим бороться, если не в школе? Мы задались такой целью – формирование здоровый образ жизни – для того, чтобы своими поступками, через мероприятия донести до детей эту информацию, воспитать в них хотя бы знание о здоровом образе жизни, которое им пригодится в дальнейшем. И как результат у нас уже есть учащиеся, которые отказываются от курения».
Уличные акции, внутришкольные и городские мероприятия, представления в детских садах, разработка и распространение плакатов. Работа ведётся объёмная. Со следующего учебного года планируется подключить и родителей.

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «У нас есть родительские собрания, в которых мы затрагиваем эти темы. У нас в конце года планируется мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья», которое пройдёт в спортивном зале СОКа «Кедр». То есть это такое спортивное мероприятие, в которое мы вовлекаем семью. Но, к сожалению, не все родители готовы принимать в этом участие, зачастую они или на работе, или заняты. поэтому хотим перейти на новую форму взаимодействия с родителями, чтобы как можно больше видеть их и заинтересованность их в здоровом образе жизни».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ