Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Группы стали меньше, сборными, но образовательный процесс остался насыщенным и увлекательным

28 апреля 2020

Сад "Ромашка" провёл большое занятие для своих дошкольников по истории рождения славянской письменности.
Ещё немного смурные, совсем как утро, но очень доброжелательные и любознательные. Дети пришли в сад, зная - сегодня точно будет интересно.

Елена Сидорова, заместитель директор д/с "Ромашка" по учебно-воспитательной работе: «Детей хоть ходит и мало, группы соединены (дети в одной группе находятся с разных групп), но тем не менее образовательный процесс у нас идёт. Воспитатели работают по графику. И каждый воспитатель проводит занятие, которое запланировано. Особенно те занятия, которые у нас проходят традиционно».

История письменности - от наскальных рисунков (к слову, дети сами пробовали создавать информационные записи на вощёных дощечках, используя стило) до появления глаголицы и кириллицы. Урок получился показательным: разные технологии, причём, даже с использованием видеосвязи, творчество, узнавание нового и проверка пройденного материала.

Елена Сидорова, заместитель директор д/с "Ромашка" по учебно-воспитательной работе: «Воспитатели знакомят детей с русским народным творчеством. Духовно-нравственное воспитание у нас проходит в системе, различные мероприятия в этом направлении. Такое занятие, как итог знакомства детей с народным творчеством, с русскими народными сказками, фольклором. Итог какой: дети должны знать. Откуда всё это началось. Откуда пошла азбука, в этом возрасте дети всё впервые познают».

В конце занятия - прямо детективная история: расшифровать с глаголицы на кириллицу таинственную надпись. И внести свой вклад в новое издание азбуки сада. Такое уж точно не забудется. А значит, урок для всех прошёл на отлично.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ