Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Филиал томского политехнического техникума начал готовить кадры для александровского рыбозавода

8 октября 2020

В Александровском на базе филиала томского политехнического техникума стартовала программа профессиональной подготовки «Обработчик рыбы и морепродуктов».
Стартовали курсы 5 октября. Рассчитаны на полтора месяца - до 23 ноября.

Анна Ахмазиева, и.о. заведующего александровским филиалом "Томского политехнического техникума": «Проходят они в очном формате на заводе, на нашем рыбозаводе. Сначала там немного часов из таких дисциплин как микробиология, биология, охрана труда, а потом идут профессиональные модули именно по данной профессии».

Группе численностью 12 человек предстоит освоить технологию производства и обработку охлажденной, мороженной, соленой, маринованной, пряной, копченой и вяленой продукции из рыбы и морепродуктов, а также технологию производства стерилизованных консервов и пресервов. Объём курса - 250 часов. По итогам каждый получит свидетельство государственного образца и гарантированное трудоустройство. По условиям контракта с центром занятости выпускники программы обязаны отработать на александровском рыбозаводе не менее одного года.

Анна Ахмазиева, и. о. заведующего александровским филиалом "Томского политехнического техникума": «Там идут деньги по двум направлениям. Это мы работаем по соглашению с центром занятости – то есть сотрудники Александровского рыбозавода идут через портал трудоустройства центра занятости, по программам профподготовки безработных граждан и возраст 50 +».

Напомню, завод "Александровские консервы" запустили в начале лета. Как отметил на церемонии открытия глава района Виктор Мумбер, на строительство комбината область выделила 39 миллионов рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ