Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В регионе пересмотрят территориальную схему обращения с ТКО

15 октября 2020

Замгубернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр в ходе визита в Стрежевой и Александровский район, помимо всего прочего, оценил внедрение на томском севере новой системы по сбору и утилизации ТКО. Территориальная схема обращения с отходами может быть пересмотрена в ближайшее время. Об этом вице-губернатор заявил в интервью СТВ.
Андрей Кнорр, заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию: «Это болезненная реформа. И мы стоим на грани пересмотра территориальной схемы. Губернатор дал поручение ещё раз проанализировать ситуацию по истечению года: как реформа пошла и какие есть результаты. Были привлечены эксперты, которые сделали заключение. И по поручению губернатора будет пересмотрена территориальная схема. Будет две зоны. Александровское и Стрежевой – одна. И вторая – вся остальная часть Томской области. Я посмотрел, как выполняется. Здесь есть уже более ста контейнеров для раздельного сбора, люди к этому привыкают. Понимаете, мы хотим сразу, чтоб у нас в один раз всё получилось. Я уже как-то говорил: японцы, чтобы прийти к тому, что у них есть, они шли 75 лет. Нам конечно этого не надо, но мы сегодня вошли в число 7 пилотных проектов РФ по ТКО. Это: Ямал, Томская область, Новосибирск, республика Алтай, Чечня, Белгород и Свердловская область. Предложена система сбора отходов несколько иная, чем она есть сегодня. То, что касается городов, она останется такой же. Мы теперь можем подойти к концентрированному подходу по строительству мусоросортировочных заводов. Будут федеральные средства выделены. Будут специальные пункты перегрузки. Которые, к примеру, будут созданы в Александровском районе. А потом раз или в два года от отдалённых северных территорий, мусор будет вывозиться. Такой опыт уже есть на Ямале, на других территориях. Сейчас это изучаем. Территориальная схема в ближайшее время будет вывешена для обсуждения. А потому уже будут проведены конкурсы. У вас здесь всё определено, у вас всё благополучно. У вас хороший регоператор, сильный, крепкий. Но надо усиливаться, предела совершенству нет».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ