Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

"Шаг навстречу прошлому" - новые детали культурного проекта. Презентация - 24 октября в сети

22 октября 2020

Вышел в свет сборник "Шаг навстречу прошлому". Процитирую авторов: "О чем эта книга? О простых тружениках, выселенных с родины, начавших новую жизнь на томском севере... О трудностях и бедах, которые выпали на долю наших земляков. О героизме участников войны и заботах тружеников тыла. О любви и нехитрых детских радостях..." Напомню, книга является частью проекта стрежевского общественного фонда "Культура". В прошлом году он стал победителем конкурса президентских грантов.
Первую часть проекта завершили в сентябре. В микрорайоне "Новый" в районе памятника основателям Стрежевого обустроили сквер: высадили деревья, установили лавочки, информационные стенды. К слову, активное участие в реализации проектов принимали потомки спецпереселенцев. Над книгой тоже трудилась целая команда под руководством Елены Селивановой. В сборник "Шаг навстречу прошлому" вошли результаты объёмной поисково-исследовательской работы, журналистские очерки разных лет и, конечно, воспоминания старожилов и фотографии из семейных архивов. К сожалению, из-за сложной эпидобстановки провести очную презентацию книги невозможно. Она пройдёт завтра, 24 октября, в формате онлайн - на ютуб-канале библиотечно-информационной системы. Ссылку на него можно найти в группах библиотеки и фонда "Культура". Начало в 14 часов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ