Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

За неделю в Стрежевом COVID-19 подтвердился у 272 человек

3 декабря 2020

Ситуация продолжает осложняться и быть весьма напряжённой. Так охарактеризовал эпидемиологическую обстановку в городе мэр Валерий Харахорин. Количество выявленных случаев заболевания COVID-19 по сравнению с прошлой неделей увеличилось.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Если за прошлую неделю заболело 200 человек коронавирусной инфекцией, то уже за текущую неделю заболело 272 человека. То есть у нас показатели идут вверх по нарастающей. А всего с начала эпидемии, то есть это практически с марта-апреля месяца уже заболело стрежевчан 1528 человек. Выздоровело 894. Умерло 11. Вот, к сожалению, радоваться нечему. Пока показатели говорят о том, что мы находимся в очень сложном положении.
В стационаре центральной городской больницы сегодня находятся 78 человек. А в течение недели этот показатель варьировался до 91го. Надо сказать, что есть пациенты, у которых заболевание протекает очень тяжело и приходится использовать и ИВЛ, и концентраторы.
Но радостные события тоже есть. На этой неделе запущена, наконец, работа томографа. Произвели ремонт, и он заработал. Насколько долго покажет время.
Еще у нас очень много стрежевчан лечатся амбулаторно с положительным результатом по коронавирусу. На сегодняшний день 443 человека. Из них 414 взрослых и 29 детей. У всех заболевание протекает в легкой форме. Проявления: ОРЗ, но тем не менее очень много людей.
Очень много людей попало в число контактных, а это говорит об изоляции: люди вынуждены и должны сидеть дома. 447 человек: 193 взрослых и 254 ребенка.
Если говорить по отдельным направлениям, то, что больше всего интересует жителей: система образования. Наши школы, дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования работают штатно, очно. Конечно, болеют и педагоги, и дети. Но у нас сегодня частично или полностью переведены на дистанционное обучение 4 класса в общеобразовательных учреждениях. С такими показателями мы подходим к новому году.
Мы пытаемся разобраться, купировать эту ситуацию, сделать так, чтобы динамика была более приемлема. Понятно, что есть объективные причины- весь мир болеет. И где-то ситуация еще хуже, чем у нас. Но мы бы хотели, чтобы эта кривая роста была более пологой. Есть объективные моменты, которые не избежать. Но есть и субъективные: то, что касается нашего поведения. Мы продолжаем беззаботно относиться к этому, а ведь очень серьезное заболевание. По ношению масок: последнее распоряжение губернатора. Вынуждены были очень четко обговаривать даже не то, какой должна быть маска, а то, как она должна быть на лице. То есть она должна закрывать и рот, и нос. Для того, чтобы обезопасить и тех, кто рядом с нами и самому быть более спокойным за свое здоровье. Но мы же в массе своей: где-то на подбородке, где-то только рот закрывает. Понятно, что возникают сложности: очки запотевают, трудно дышать и тд. Но если мы хотим сохранить здоровье свое и окружающих, а тем более жизнь, надо руководствоваться теми рекомендациями, которые есть у Роспотребнадзора. Чаще мыть руки, применять антисептик, соблюдать дистанцию, меньше бывать в гостях.
Практика привлечения к административной ответственности тех, кто нарушает режим, существует. Есть люди, которые беззаботно, безответственно относятся к своему поведению. И нам нужно быть в этом отношении настороже»


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ