Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевские и александровские педагоги прошли очередную стажировку. Чему учились?

22 декабря 2020

В центре дополнительного образования детей завершилась очередная стажировка для педагогов. Состояла она из четырёх тематических блоков. Общая продолжительность курса - 16 часов.
Наталья Соколова, методист ЦДОД: «Уже много лет наш центр является региональной стажировочной площадкой. В прошлом году мы также получили статус муниципальной стажировочной площадки. За учебный год у нас по графику запланировано двое курсов повышения квалификации в формате стажировки».

Эта стажировка вторая. Её тема - дистанционные технологии образования. Тьюторы из ЦДОД и нижневартовского дома детского творчества провели 8 онлайн-занятий. Также в рамках стажировки и сетевого инновационного проекта прошёл методический день.

Эмма Третьякова, замдиректора ЦДОД по учебно-воспитательной работе: «Свой опыт представили 11 педагогов ЦДОД, школы № 3, ЦТС, центра детского творчества Нижневартовска. Слушателями стали педагогические работники дополнительного образования и общеобразовательных учреждений нашего города и города Нижневартовска. По содержания выступления педагогов были самые разные. Это и повышение познавательного интереса, повышение стойкой мотивации, применение новых методов, приёмов, технологий. В том числе дистанционных».

Юлия Бастрыкина, педагог ЦДОД: «Наш доклад с Яной Валериевной Ельчищевой был на тему развития навыков софт-скилс на занятиях в системе дополнительного образования. Софт-скилс – это развитие гибких навыков, тех, которые помогут людям на протяжении всей жизни. Такие как коммуникабельность, социальная сфера, лидерские качества, интеллектуальные способности. Мы советовали педагогам, как можно развить у детей и взрослых такие качества».

Марина Телешева, заведующий отделом журналистики и клубной работы ЦДОД: «На методическом дне я делилась опытом, рассказывала, что о такое шестиугольное обучение. Это интересная форма работы с детьми, когда мы учим детей классифицировать, размышлять, выбирать доказательства и доказывать какие-то вещи. Ребятки могут построить свою систему результатов, понимания какого-то предмета, охарактеризовать какие-то понятия, соединить всё в единую цепочку. Этот метод пришел из Англии, сейчас он активно осваивается».

Павел Петрук, педагог ЦДОД: «У нас вся стажировка посвящена, большой аспект взят по дистанционным технологиям образования. И мы в частности брали всем известную платформу зум для того, чтобы показать некоторые элементы, которые педагоги могли не знать, и использовать на своих уроках. Несмотря на то, что всё совещание и проходило через зум, но мы сразу, те, кто находился в кабинете, сразу проверяли. Кто-то удаленно, но тоже могли попробовать. Например, замена фона, включение звуков, подключение, демонстрация экрана, запись».

Наталья Соколова, методист ЦДОД: «По итогам прохождения стажировки все слушатели получают курсы повышения квалификации в объёме 16 часов. Это курсы будут регионального значения на фирменном бланке регионального центра развития образования».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ