Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Как в Стрежевом проходит вакцинация от коронавируса? Что рекомендуют горожанам власти?

25 января 2021

Сегодня утром в Стрежевом был, пожалуй, самый сильный мороз: - 47 градусов. Тем не менее, маршрутные автобусы ходят в городе по расписанию. На минувшей неделе замерзали стояки в домах 303 и 313, Новая, 3 и Кедровая, 63. Поступали жалобы от горожан и на низкую температуру в квартирах. Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании в мэрии сообщил директор "СТЭС" Валерий Асмоловский.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Слабо греют батареи, низкая температура теплоносителя. Это 238 дом, 236. Сейчас там занимаемся. Температура в квартирах 18-20 градусов. У нас жители не привыкли, чтобы так низко было».

Мэр рекомендовал стрежевчанам отказаться в эти дни от дальних поездок. Даже до соседнего Нижневартовска.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Просто доехать до Нижневартовска и вернуться обратно – это риск. Я понимаю, что сегодня там и поезда приходят, и самолёты прилетают и никак невозможно выровнять приобретение билетов с этими экстремальными температурами. Но тем не менее, если едешь – машина должна быть оборудована, утеплена. И если едешь, то не один. Вы понимаете, температура – 47. И ни металл не выдерживает, ни резина не выдерживает – лопается просто. И остаться одному на дороге, когда тебя вообще никто не видит – это очень опасно».

Главный врач городской больницы сообщил о ходе вакцинации от коронавируса.

Олег Каминский, главврач стрежевской городской больницы: «Первая партия вакцины была получена в декабре 2020 года. Привито 80 человек. Ни одной вакцины у нас не пропало. Вторая партия поступила в январе 2021 года. Сейчас ведётся первый этап вакцинации. То есть это вакцина «Спутник V», «Гамма Ковид Вак». Данная вакцина двукратно прививается. С интервалом в 3 недели. Формируется иммунитет через 21 день после второй вакцинации. На данный момент иммунитет подтверждён в интервале 5-7 месяцев. Прогнозируемый иммунитет до 1 года. Возможные побочные эффекты – повышение температуры, головная боль. Данная вакцина не лечит, а защищает от заболевания».
Во втором транше - 265 доз вакцины. Ей в январе привито 70 человек. До конца недели график вакцинации в городе расписан. В день больница может привить до 25 желающих. 1 ампула препарата рассчитана на пятерых, в открытом состоянии эффективна до 30 минут. И в этом плане, отметил мэр, желающим вакцинироваться важно чётко планировать своё время, чтобы не заставлять медиков ждать и вскрывать ампулу только в случае пяти инъекций.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ