Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Суббота. Утро. Парк. Run!

12 февраля 2021

Завтра в 10 утра в городском парке состоится открытие проекта "Паркран". Это международное беговое движение стартовало в Великобритании в 2004 году и с тех пор объединило более 4 миллионов людей по всему миру. Каждую субботу в одно и то же время спортсмены-любители собираются на свежем воздухе, чтобы преодолеть дистанцию 5 километров. Как принять участие в забеге теперь и в нашем городе, расскажет один из организаторов - Александр Иванов.
Сегодня в России насчитывается 92 города, где проходит забег "Паркран". Участвовать могут все: дети (до 11 лет в сопровождении родителей), взрослые, пенсионеры, а также люди с ограниченными возможностями. 

Александр Иванов: «Это беговое событие, которое будет проходить каждую неделю. До первого марта в связи с тёмным временем суток у нас это будет в 10 часов утра начало. А после 1-го марта это будет с 9-ти часов утра. Чтобы начинать утро субботы с хорошим настроением, энергично. Это дружеские пробежки. Каждый сам для себя выбирает, ставит цели себе на забег, и, соответственно, так бежит. Есть люди, которые могут быть спортсмены. Для них это дополнительный способ провести какую-то скоростную тренировку. Лучшая тренировка для спортсмена – это соревнование, а для людей, которые ведут активный образ жизни – это место, где они найдут единомышленников. И в теплой компании, в компании, разделяющих их интересы людей, будут проводить каждое субботнее утро. Ну и хотелось бы, чтобы это стало началом для многих именно в занятиях спортом».

Маршрут проходит по лыжной трассе, участники пробегут два круга по 2 500 метров. Старт и финиш находятся в парковой зоне рядом с городской лыжной базой.

Александр Иванов: «Хотелось бы добавить просто чтобы люди не стеснялись. Это дружеские забеги, атмосферные забеги. Там нет последних. У нас есть такая позиция – замыкающий волонтёр. Последний будет он, чтобы люди ничего не стеснялись, чтобы они просто приходили, получали удовольствие от забега. Мы будем поддерживать каждого, у нас каждый будет чемпионом».

Открытие мероприятия в Стрежевом было запланировано на май-июнь прошлого года. Однако из-за пандемии пришлось отложить. Забег проходит благодаря президентскому гранту.

Александр Иванов: «Открытие у нас завтра, но мороз будет. Поэтому людям, которые придут, им надо предусмотреть, конечно, все средства защиты на мороз. Может будут использовать мази для предотвращения обморожения. И, конечно, это не будет интенсивной пробежкой, то есть это будет просто любители активно встретить субботнее утро».

Если вы хотите принять участие в забеге, нужно обязательно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru и распечатать личный штрих-код.

Александр Иванов: «Еще просьба тоже приходить заранее потому что будет предстартовый брифинг. На котором мы напоминаем какие-то вещи, рассказываем где смотреть результаты, состояние трассы, нет ли там опасности для здоровья».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ