Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Специалисты рассказали, как чистят от снега улицы и междворовые проезды. Мэр порекомендовал организациям не дожидаться субботников и уже убирать подтаявшие территории

23 марта 2022

Обе котельные Стрежевого работают без сбоев, горячая вода и отопление есть во всех домах. Как отпустили холода, на третьей отключили один сетевой насос, уменьшили подачу тепла на город. Об этом на аппаратном совещании в мэрии доложил руководитель "СТЭС" Валерий Асмоловский. Специалисты предприятия сейчас продолжают очищать придомовые территории от снега, работа ведется по графику, но возникают препоны. Причём, ежегодно характера.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Иногда график срывается, на данный момент 5 домов не почищено по причине наличия машин на проезжей части. Объявления еще раз развешаны, будем подходить туда, когда машин не будет. Ну, и уже тепло становится, по заявкам в 10 домах течь кровли. 5 из них - это 9 микрорайон».

Мэр акцентировал внимание на том, что не за горами субботники. Рекомендовал предприятиям не ждать пока снег полностью сойдет, а приводить в порядок закрепленные территории постепенно, по мере таяния.

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Подряд организация, отвечающая за уборку снега с городских дорог и тротуаров, ООО «Спецстрой-Сервис». По водительскому составу - это 21 водитель, 27 единиц техники. Также работают и по будням, и по выходным, в зависимости от погодных условий, 13-14 единиц техники, в выходные - 10-12 штук. Также у нас используется привлеченная техника для экстренных каких-то ситуаций, когда нужно экстренно вывезти снег, что-то очистить».

Первоочередные в графике - дороги с наиболее интенсивным движением: улицы Строителей, Ермакова, проспект Нефтяников. Далее - все остальные, но тоже по категориям. Кроме уборки снега с дорог, ежедневно чистят тротуары, приводят в порядок остановки общественного транспорта. И, конечно, стараются максимально вывезти снег из города. Нынешней весной его особенно много. Приходится порой привлекать дополнительную технику.

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Сейчас первоочередная задача - это вскрытие внутрикварталок для того, чтобы не было каши, люди могли спокойно там передвигаться. На прошлой неделе начали вскрывать пешеходные тротуары по проспекту Нефтяников, которые идут перпендикулярно проезжей части проспекта Нефтяников».

В очередной раз Павел Корнеев напомнил, в городе определены места временного складирования снега, где он может храниться до 5 дней. Специалисты администрации стараются своевременно реагировать на обращения и замечания стрежевчан, касающиеся уборки и вывоза снега.

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Много частных организаций в городе, которые также производят очистку своих территорий, парковок, стоянок и складируют снег в непосредственной близости от места очистки. Иногда некоторые не знают, что за очисткой обязательно должен следовать вывоз. Мы с такими инцидентами стараемся отрабатывать в индивидуальном порядке, по-хорошему объясняем, что если это кто-то нагреб, то это надо обязательно вывезти. Было несколько инцидентов, когда люди не сознавались, но удавалось выходить на них. Определенными путями убеждать, что снег нужно убирать».

Мэр Валерий Дениченко призвал специалистов активизировать работу в этом направлении, потому что жалобы от жителей в соцсетях поступают регулярно. Если потребуется, привлечь еще одного подрядчика.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ