Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевчан предупреждают об опасности весеннего льда

15 апреля 2022

Не допустить несчастных случаев на водоемах - одна из главных задач специалистов с наступлением оттепели. Рейды по рекам и озёрам в округе проходят регулярно.
Он может выглядеть надежным и крепким, способным выдержать не только человека, но и технику, на самом деле - он уже тонкий и пористый. Передвигаться по нему, значит, подвергать себя смертельной опасности - весенний лед может внезапно, почти мгновенно провалиться.

Светлана Тальвик, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «В администрации городского округа Стрежевой в ежедневном режиме из главного управления МЧС России по Томской области поступает информация об обстановке на реке Обь. По состоянию на 13 апреля вода прибывает в день от 1 до 3 см. Голова ледохода находится в Новосибирской области. Обстановка на территории городского округа Стрежевой и Александровского района спокойная, на мелких реках преимущественно ледостав».

Запрет на выход на лед действует с 1 апреля. Взрослые сами не должны выходить порыбачить и объяснить детям, что игры на водоемах могут обернуться трагедией.

Светлана Тальвик, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «Совместно с ГИМС сотрудники администрации проводят рейды на реки. У нас выставлены аншлаги «Осторожно, тонкий лед». Выезжали на протоку Пасол и на реку Обь. На реке Обь находились рыбаки, с ними проведены профилактические беседы. Такие рейды будут проводиться в течение всего месяца, в зависимости от того, как дальше будет обстановка».

Каждый должен знать, если произошла беда, главное - не паниковать и звать на помощь, стараясь удержаться на плаву. Если никого рядом нет, нужно попытаться выбраться самостоятельно, упираясь в края льдины широко расставленными руками, лечь на нее, вытащить поочередно ноги. И ни в коем случае потом не вставать. Спасая человека, провалившегося под лед, делать это нужно незамедлительно и осторожно. Вот как рекомендуют выручать товарищей томские профессионалы. О мерах безопасности надо помнить и во время ледохода. Особенно любителям сделать эффектное фото - оторванная льдина, холодная вода и быстрое течение грозят гибелью.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ