Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Штучная профессия

29 апреля 2022

Они востребованы в разных отраслях производства. За ними работодатели становятся в очередь, когда те еще учатся в вузах. В них нуждаются предприятия нашего города. В Стрежевом электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования входит в тройку наиболее востребованных рабочих специальностей.
Богдан Давиденко год назад стал мастером высоковольтных испытаний. До этого трудился электромонтером. В «Энергонефть Томск» попал, учась в Томском политехническом техникуме - проходил практику. Получив образование, пришел сюда работать.

Богдан Давиденко, мастер высоковольтных испытаний ООО «Энергонефть Томск»: «Сразу взяли электромонтером работать. На первоначальном этапе мало что доверяли, больше показывали. Все это, наверное, год-полтора-два. Обучение шло. Очень познавательно, все открыто показывают, открыто объясняют, ты понимаешь. Если у тебя есть к этому стремление, ты это понимаешь».

В «Энергонефти» кадры ценят, растят высококлассных специалистов. В этом помогает не только коллектив, который делится опытом. Есть периодическое повышение квалификации, которое проходят все работники. Ежегодно проводятся конкурсы профмастерства.

Богдан Давиденко, мастер высоковольтных испытаний ООО «Энергонефть Томск»: «Участвовал, побеждал. Все это начальники все наблюдали. Все видят и замечают тебя легко. Также в спорте, например. В «Энергонефти» у нас спорт развит. Любые виды спорта. Хочешь, участвуй, хочешь, занимайся. Сейчас благодаря «Энергонефти» попробовал себя в бадминтоне. Очень понравилось участвовать за нашу любимую организацию».

Про таких людей как Богдан говорят - легкий: на подъем, в общении и дается ему все легко. Любит осваивать новое. Не может долго сидеть на одном месте. Освоившись в профессии, решил получить высшее образование. Поступил в Томский политехнический, заочно окончил.

Богдан Давиденко, мастер высоковольтных испытаний ООО «Энергонефть Томск»: «Совмещение - это прекрасно, когда ты учишься и работаешь. То, что ты учишь, что тебе рассказывают, ты это все наблюдаешь вживую, воочию. А не так, что тебе рассказывают-рассказывают, а потом ты в итоге ничего не понимаешь».

Когда стали осваивать Даненберговское месторождение, Богдан попросился туда. Хотя знал, вся ответственность будет на нем - ни тебе мастера, ни начальника. Он тогда работал электромонтером.

Богдан Давиденко, мастер высоковольтных испытаний ООО «Энергонефть Томск»: «Начальник цеха сначала: точно уверен, справишься? Я говорю, да, справлюсь. Давайте посмотрим, попробуем. Если нет, я уйду оттуда. Давай. Я приехал на голое поле, голое болото, там не было ни скважин, ни вагончиков, ни туалета даже, грубо говоря, ничего не было. Сначала ставили вагончики, потом подключали электрику, потом кусты строили, потом вот УПНку. Опоры мы ставили, провода натягивали. Воочию все это наблюдать очень интересно, как месторождение строится, как оно развивается. Это очень мне понравилось. Как Стрежевой когда-то тоже на пустоши строился, а получился такой маленький, приятный, красивый город».

Успел Богдан поработать заместителем начальника цеха, правда всего полгода. Говорит, слишком резкий это скачок в карьере, для такой должности нужно больше опыта. Все должно идти постепенно. Сейчас трудится мастером. Составляет план работ, координирует работу электромонтеров.

Богдан Давиденко, мастер высоковольтных испытаний ООО «Энергонефть Томск»: «Планы? Стать генеральным директором «Энергонефти». Шучу конечно. Нет. А может быть, и да. В планах также дальше работать, дальше развиваться. «Энергонефть Томск» - это для любого человека, для любого молодого человека, для любого неопытного или даже уже опытного, но не сильно зрелого. Для него это будет огромный опыт, потому что тут круговорот объектов, установок, все это в темпе таком диком, работы очень много. Обслуживаем буквально половину Томской области. Сюда надо идти, это познавательно очень».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ