Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Чтобы помнили

18 мая 2022

Профсоюз «Томскнефти» наградил участников ежегодного конкурса детских открыток, приуроченного к празднованию Дня Победы.
Красные звёзды, гвоздики, георгиевские ленты и иллюстрации Великой Отечественной войны. На открытках, сделанных руками детей, всё то, что крепко ассоциируется с победным маем 1945-го года. А конкурс так и называется – «Великий май, победный май!».

Сергей Карманов, председатель ППО «Томскнефть»: «Может показаться на первый взгляд, что это такое маленькое незаметное мероприятие, но все вместе мы, вы – родители, дети, мы делаем очень большую работу. Мы делаем так, чтобы память о Великой Отечественной войне у нас никогда не закончилась. Особенно в последнее время все видят, что творится в мире. И это очень актуально, что родители передают детям эту память. Дети, конечно ещё, я вижу здесь первый, второй класс, они ещё не очень понимают. Но именно в этом возрасте закладывается та генетическая память о нашей победе. Поэтому огромное спасибо в первую очередь родителям, которые где-то направили детишек, где-то помогли, где-то, может быть, сами нарисовали. Я всё прекрасно понимаю – я тоже родитель. Был и есть. Но это очень важно. Огромное вам спасибо. Надо эту память продолжать нести дальше».

Напомню, конкурс проводится среди детей, чьи родители состоят в профкоме "Томскнефти". Участвует не только Стрежевой, в этом году открытки приехали также из Томска, городов Тары Омской области и Нефтегорска – Самарского региона. Организаторы отметили разнообразие техник исполнения. Дети нарисовали День Победы красками, карандашами, сделали аппликации, использовали оригами и пластилин. Были и стихи собственного сочинения.

Владимир и Ирина Бостриковы, участники конкурса открыток: «Мне не помогали, а это уже захваченный Рейхстаг изображён.
- Ты знаешь, где это? – Это где фашисты были. - А кто эти молодые люди? – Это мой деда Коля и деда Лёня. Я помню, что деда Коля родился в 1924 году, а на самом деле он 1925 года. Умер в 2016-м. 
- То есть такая ошибка в паспорте была? – Он специально прибавил себе год, чтобы пойти на войну. Это Аксютин Николай Дмитриевич, он получил на войне 5 ранений. 2 тяжёлых – один в живот, другой в ногу. В ногу у него осталось на всю жизнь. - Как ты думаешь, что это? – Георгиевская ленточка. Здесь нарисован военный танк. 
- Ты сама рисовала? Мне помогали».

Виктория Кургузова, участница конкурса открыток: «Я искала как сделать открытку в интернете. Там был такой кружок, но только там был другой рисунок - я немного переделала. - Кому бы ты её подарила? - Ветеранам. Потому что они боролись и заслужили это».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ