Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Как работает проект "ГТО в твоём дворе"?

18 июля 2022

В Стрежевом этим летом реализуется новый проект - "ГТО в твоём дворе". Его разработал спорткомплекс "Кедр". Инструкторы в микрорайонах готовят детей и взрослых к сдаче нормативов. Помимо тренировок есть и соревнования. Как движется дело - сегодня на аппаратном совещании рассказала начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Нина Потапова.
Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Для стимулирования активности детей и подростков, а также привлечения взрослого населения разработана поощрительная программа. Она заключается в том, что участникам выдаются жетоны для получения сувенирной продукции и организуются мероприятия с подведением итогов, награждением грамотами активных участников проекта. Для них установлены нормативные требования по трём уровням сложности, соответствующий золоту, серебру и бронзе комплекса ГТО. Проект реализуется на пяти площадках. В первом мкрн – возле скейт-парка, на стадионе школ 4 и 5 (сейчас подкорректируем в связи с ремонтами), на стадионе школы №6, на площадке у 517 дома, возле д. 311 и возле школы №2. Три раза в неделю, пнд., ср. и птн. два и инструктора: Непомнящий Алексей Михайлович и Сафиулина Альфира Ахматовна и их помощники выходят на площадки. На каждую – 1 раз в неделю. По данным на сегодня мероприятия проекта посетили 110 человек, проведено 21 мероприятие. Собственно, выполнение норм ГТО организовано два раза в месяц, по субботам – 2-я, 4-я суббота месяца на стадионе «Нефтяник». В июне прошли два тестирования: 11 и 25 июня, в которых приняли участие 24 человека. 9 июля прошли тестирование 16 человек».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ