Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Новая дорога Александровского

29 августа 2022

В Александровском на улицах Багряной-Пролетарской продолжается обустройство дороги. В ближайшее время здесь появится новое асфальтобетонное полотно.
Раньше, в советское время, здесь была территория совхоза. Потом он канул в лету. Теперь на месте бывшей молочно-товарной фермы стоят новые дома, к которым подведен газ, есть вода. Не было долгое время дороги. Жители, как могли, обустраивали сами. Нынче, благодаря участию в программе комплексного развития сельских территорий, александровцы получили деньги - 37 млн рублей, начали ее строить.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Для нас эта программа очень удобная. Во-первых, только потому, что вот на сегодня 37 млн - из них 36 млн это деньги федеральные, только 1 млн 100 тыс. - деньги областные и 233 тыс. только - наши деньги, района. То есть представляете, что такое 230 тыс.? Это, в принципе, для бюджета не так страшно и не так объёмно, поэтому мы планируем и дальше в этой программе работать».

Муниципальный контракт на устройство дороги заключили с местным подрядчиком СК «Прогресс». С учетом подорожания материалов сумма по нему будет увеличена. Плюс было много дополнительных работ, связанных с уборкой оставшихся от бывшего совхоза в земле плит, лежневок и прочего.

Андраник Геворкян, начальник участка СК «Прогресс»: «Здесь идёт новая технология, в районе ещё такого не было. Сначала 35 см ПГСа, потом 15 см щебня и потом асфальта 9 см - 5 и 4 - на 2 слоя. И заезды в каждый дом, тротуары. Фактически мы всё успеваем».

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «640 метров в этом году строится согласно проекта со всеми необходимыми коммуникациями: тротуар, дренажная система, обочины. На сегодня подрядчик выполнил основную массу работ. Сейчас уже подведено под асфальтовое покрытие, пройдёт ещё укатывание вот этого инертного материала, и начнется укладка асфальта. Я надеюсь, что в первой половине сентября здесь будет асфальт и на дороге, и на тротуаре».

Асфальт будут класть произведенный на новом заводе. Он уже восстановлен, готов к запуску.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Сейчас находится в проектировании дорога Молодёжная от улицы Ленина до улицы Засаймочной. В этом году готовится проект, на будущий год мы планируем пройти экспертизу и в 2024 году войти в эту же программу для асфальтирования и устройства всех дорожных коммуникаций по улице Молодёжной. Это для информации, уважаемые александровцы».        


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ