Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В этом сезоне больше сельских детей смогли отдохнуть и заработать

6 сентября 2022

В Александровском подвели итоги трудового лета и детского отдыха. Нынче сельские ребятишки отдохнули не только в местных лагерях дневного пребывания, побывали на побережье Черного моря.
Этим летом в Александровском организовали трудовые места более чем для полутора сотен подростков. Для сравнения - в прошлом году работали около семи десятков человек. Такой охват нынче стал возможен благодаря финансовой помощи недропользователей.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «Для трудовой занятости детей выделено 3 млн 160 тыс. Мы уже 2,5 млн освоили. Вы скажете - а куда остальные деньги у вас будут? Мы хотим еще организовать временную занятость детей во время осенних каникул».

В первую очередь всегда трудоустраивают относящихся к льготным категориям, находящихся в трудной жизненной ситуации. За три месяца этого лета успели поработать все желающие - как в самом Александровском, так и в сельских поселениях. Дети занимались озеленением, благоустройством, некоторые сортировали рыбу - временные рабочие места для подростков организовали три местных предпринимателя.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «Заработная плата была очень неплохая, начисления были в пределах 17 тыс., и еще 2 250 - это от центра занятости населения. Причем у них было еще дополнительно - к отпуску компенсация за 4 дня. Потому что им же сразу книжки оформляют и выдают. В общем дети были довольны».

Летним отдыхом было охвачено 270 школьников начальных классов - в лагерях, организованных на базе местных учреждений.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «Какая категория детей входила? Также дети, которые нуждаются в государственной защите - нуждающиеся, малообеспеченные в первую очередь, те дети, которые с болезнями, те дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Рабочий день был организован с полдевятого до полтретьего, двухразовое питание - завтрак, обед, без дневного сна. Это абсолютно всех устроило. Стоимость обеда и завтрака была 225 рублей. Получается, 125 рублей - это местный бюджет и 100 рублей - это департамент по вопросам семьи и детей».

Дополнительно бесплатные обеды, как и в предыдущие годы, организовали для детей из малообеспеченных семей в кафе «Мандаринка». Всего для 60-ти ребятишек - по 20 в каждый месяц лета.
В целом на организацию отдыха выделили около 2,5 млн рублей. Почти 2 ушло на летнюю кампанию, 500 тысяч осталось - на осенние каникулы, в которые смогут отдохнуть еще 200 школьников.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «Нам были предложены, Стрежевому и Александровскому району, на Лазурный берег в Геленджике путевки. Мы организовали 17 детей. Пять детей были дети, которые дети-сироты, которые остались без попечения родителей, и 12 детей мы тоже взяли тех, которые из малообеспеченных, которые в трудной жизненной ситуации, которые с ослабленным здоровьем, потому что это было санаторно-курортное лечение. В этому году у нас летняя оздоровительная команда отработала очень хорошо, мы считаем. Кроме того, работали все три месяца дом детского творчества, детско-юношеская спортивная школа, учреждения культуры проводили самые разнообразные мероприятия. Все это было для того, чтобы дети активно отдыхали».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ