Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Ожидания и реальность: дума утвердила городской бюджет на 23-й год, а в конце заседания сразу два депутата сложили полномочия

15 декабря 2022

Дума Стрежевого во втором чтении приняла бюджет на следующий год.
С учётом последних поступлений бюджет на следующий год выглядит так. Доходы около 2 млрд 69,5 млн. Из них налоговые поступления почти 654 миллиона, из которых львиная доля НДФЛ - 516,7 млн. Безвозмездные поступления - 1 292 млн. Расходы спрогнозированы в размере 2 млрд 129,5 млн. Дефицит казны ожидается в районе 60 млн. Власти отмечают, что социальная направленность остаётся главным принципом формирования местного бюджета. Расходы на эту сферу составляют 74%.
Ну и ещё чем запомнится собрание. Депутат Максим Дягилев предложил создать рабочую группу, которая должна выработать конкретные предложения по изменению складывающейся ситуации по зарплатам в Стрежевом. Они, по заявлению депутат, очень низкие для Севера. Поэтому, в том числе город покидают люди. Нередко - семьями. Пакет предложений направить в адрес губернатора, а также областного и государственного парламентов. 
А в конце заседания стало известно, что двое депутатов добровольно слагают с себя полномочия. 
Павел Корнеев, пояснил, что физически сложно совмещать работу в УГХ и дум е, кроме того, с уходом с общественной работы, он лишиться приставки и.о. в должности начальника отдела градостроительства и благоустройства администрации Стрежевого. Дмитрий Аникин, депутат с 12-летним стажем, по личным мотивам сложил с себя не только депутатские полномочия, но и обязанности заместителя председателя думы.
Однако, представитель прокуратуры был против такого поворота событий. Он заявил, что по итогам проверки в отношении депутатов выявлены нарушения антикоррупционного законодательства и полномочий народных избранников должен лишить суд. Чтобы было яснее, к примеру, у Дмитрия Аникина доходы не сошлись на 1 800 рублей. Это притом, что в думе он не получал ни копейки, а комиссии и собрания посещал исправно.
Поскольку других наказаний, кроме снятия полномочий, законом не предусмотрено, депутаты воспользовались своим правом добровольно покинуть местный парламент. Коллеги понимающе не возражали. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ