Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Читать и проверять

19 декабря 2022

С каждым месяцем популярность Telegram только растет. В середине года аудитория мессенджера достигла 700 миллионов человек - об этом рассказал основатель сети Павел Дуров. Растет и количество мошенников, которые пытаются увести у владельцев их каналы. Так 17 декабря Минцифры сообщило о массовых «угонах» аккаунтов в Telegram. Злоумышленники рассылали пользователям сообщения о том, что кто-то из их списка контактов подарил им подписку Telegram Premium. Жертва нажимала на кнопку и получала код активации, который якобы нужно было ввести для активации подписки. После введения кода злоумышленники получали доступ к аккаунту и рассылали аналогичные сообщения с «подарками» его контактам, удаляя из отправленных. Как не попасться на уловки мошенников - расскажет Анастасия Демидова.
Чтобы не потерять доступ к своей учётной записи, нужно настроить двухфакторную аутентификацию. Это позволит входить в аккаунт через подтверждение кода в SMS. В этом случае даже после ввода кода злоумышленникам нужно будет ввести пароль, который знает только владелец аккаунта. Если вы уже перешли по ссылке и отправили код, то нужно зайти в настройки, раздел "активные сессии" и нажать ссылку "завершить все другие сеансы". После чего настроить двухфакторную аутентификацию. При угоне аккаунта непонятно, скачивается ли при этом вся переписка и какие ещё действия происходят. Чтобы обезопасить себя от кражи аккаунта никогда не переходите по подозрительным ссылкам. На днях пострадал канал главного специалиста территориального отдела департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды в Стрежевом. От имени владелицы подписчикам приходила ссылка с мольбой о помощи: нужны средства на лечение ребёнка. На странице фото малыша в бинтах, описание ситуации и даже документы. Если вы столкнулись с такими ссылками, лучше постараться связаться с человеком напрямую и выяснить: правда ли это. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ